Амурчан продолжают вакцинировать от коронавируса российскими препаратами - 2x2.su
  • Амурчан продолжают вакцинировать от коронавируса российскими препаратами

    11.01.2021 15:14
    Источник фото: pixabay.com

    В Амурской области продолжается вакцинация против COVID-19. Для этого используются препараты «Спутник V» и «ЭпиВакКорона», которые поступили в регион в конце декабря прошлого года.

    По информации отдела опеки и охраны здоровья, «Спутник V» - первая в мире зарегистрированная вакцина на основе хорошо изученной платформы вектора аденовируса человека, которая входит в десятку лучших вакцин списка ВОЗ. Эффективность вакцины против тяжёлых случаев заболевания составляет 100%.

    Медицинские организации Благовещенска сообщают, что вакциной «Спутник V» уже привито 522 городских медработника, в том числе 110 человек получили вторую аппликацию (21% от привитых).

    В конце декабря 2020 года в область поступила вакцина «ЭпиВакКорона». 400 доз препарата передали в отдалённые северные районы для иммунизации медиков.

    В областном центре этой вакциной привито 179 человек, в том числе сотрудники управления Роспотребнадзора по Амурской области и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Амурской области», которые также входят в группу риска. Прививку поставили в том числе и сотрудники областного правительства.

    Напомним, в конце 2020 года областное Управление Роспотребнадзора подвело итоги по заболеваемости коронавирусом. Специалисты пришли к выводу, что в Приамурье наметилась тенденция к её снижению.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом