Американская компания Pfizer проведёт испытания нового препарата для профилактики ковида в России - 2x2.su
  • Американская компания Pfizer проведёт испытания нового препарата для профилактики ковида в России

    16.11.2021 17:25
    Источник фото: pexels.com

    Американская фармацевтическая компания Pfizer, которая произвела одну из прививок от коронавируса, получила разрешение на испытание нового препарата для профилактики COVID-19. Проводить эти испытания будут в России.

    Препарат Paxlovid разработан для профилактики коронавирусной инфекции и лечения пациентов с тяжёлой формой течения заболевания. Испытания планируют проводить на глобальном уровне, поэтому компания запросила разрешение Росздравнадзора на участие в этом российских граждан. И разрешение было получено, сообщает РИА «Новости».

    Участниками станут совершеннолетние люди, контактировавшие с ковидными больными. Уже стало известно, что организовывать испытания будут в Санкт-Петербурге, Смоленске, Барнауле и нескольких других городах. Всего участниками станут 90 россиян. А по всему миру в испытаниях примут участие девять тысяч человек.

    Позже, если национальные регуляторы одобрят препарат, его планируют распространять во всех странах, принявших участие в испытаниях.

    Ещё в ноябре компания Pfizer заявила о разработке нового лекарства. По их информации, Paxlovid снизит риск госпитализации или смерти от коронавируса на 89 процентов.

    Напомним, в Благовещенске в перинатальном центре открыли два мобильных пункта вакцинации. Туда приглашают беременных женщин на сроке больше 22 недель. Об этом рассказали врачи областной больницы.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом