Амурчане могут помочь российским ветеранам, купив значок с гвоздикой - 2x2.su
  • Амурчане могут помочь российским ветеранам, купив значок с гвоздикой

    07.05.2021 19:37
    Источник фото: pixabay.com/
    С 27 апреля по 22 июня жители Амурской области вновь смогут присоединиться к масштабной акции помощи ветеранам Великой Отечественной войны «Красная гвоздика». Знакомый миллионам россиян бумажный и металлический значок будет представлен в сетевых магазинах, на интернет-ресурсах. Также его будут раздавать волонтеры - акция охватит 75 регионов нашей страны.
    Еще не утихла в сердцах радость и гордость, переполнявшая нас в прошлом году в связи с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне, как наступил 2021 год, на который также приходится годовщина тех страшных событий – 80 лет с начала войны. Время неумолимо бежит вперед, бросая нам новые вызовы человечности и мужества, разделяя поколения на ценностном и эмоциональном уровнях. Однако все мы осознаем неоплатный долг перед героями Великой Отечественной войны, сохранившими свободной нашу страну ценой великих усилий и жертв. Объединяя поколения под девизом «Я помню погибших героев. Я помогаю ныне живущим ветеранам», благотворительный фонд «Память поколений» вновь запускает всероссийскую акцию благодарности и помощи героям нашей страны «Красная гвоздика».

    В его распространении примут участие активисты из ВОД «Волонтеры Победы» и участники добровольческого движения «серебряное волонтерство» программы «Молоды душой». Волонтеров со специальными боксами можно встретить на улицах крупнейших российских городов. С прошлого года значок можно приобрести на площадках известных маркет-плейсов с удобной доставкой. Также они традиционно представлены в отделениях Почты России и партнерских сетевых магазинах.
    Каждый год во время акции «Красная гвоздика» миллионы людей из самых разных регионов России осознанно помогают ветеранам, приобретая значки нашего фонда за любое посильное пожертвование у волонтеров, а также через сети наших ритейл-партнеров. Десятки компаний и фирм, наших надежных партнеров, поддерживают акцию по всей стране, разделяя ценности фонда и становясь нашими единомышленниками. Благодаря каждому из вас значок «Красная гвоздика» становится поистине народным символом помощи ветеранам, - рассказала исполнительный директор благотворительного фонда «Память поколений» Екатерина Круглова. 
    Вырученные от распространения значков «Красная гвоздика» средства пойдут на оказание медицинской помощи ветеранам Великой Отечественной войны. Благотворительный фонд «Память поколений» помогает ветеранам в лечении, обеспечении их слуховыми аппаратами, креслами-колясками, лекарственными препаратами и современными высокотехнологичными протезами. Также фонд помогает госпиталям для ветеранов в разных уголках России уникальным дорогостоящим медицинским оборудованием. В Амурской области за все время своего существования фонд помог 11 ветеранам на сумму более 11,5 миллиона рублей.

    Своей работой благотворительный фонд призывает не только сохранять память, но и действовать. Каждый реализованный за пожертвование и приобретенный значок «Красная гвоздика» – это реальный вклад в помощь ветеранам нашей страны.

     О благотворительном фонде «ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ»

    Благотворительный фонд «ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ» — единственная в России некоммерческая организация, формирующая новую благотворительную традицию по оказанию адресной высокотехнологичной помощи взрослой категории граждан - ветеранам боевых действий. Фонд помогает ветеранам всех войн и конфликтов, в которых принимала участие наша страна. Фонд основан 22 июня 2015 года и за время своего существования оказал помощь более 15 000 ветеранов по всей стране на сумму порядка 1,7 миллиарда рублей. В прошлом году в рамках акции «Красная гвоздика» волонтерами было собрано 2 миллиона рублей.
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом