-
В Свободном водитель не пустил пожилого пассажира в автобус
07.08.2024 17:15Источник фото: ГК «Дважды два»Информация об инциденте дошла до его руководства.
Жительница Свободного пожаловалась в социальных сетях на водителей автобусов, которые не пускают или выгоняют пассажиров. На ситуацию отреагировал перевозчик.
Жалоба местной жительницы появилась в Telegram-канале SVBSTAR. Женщина рассказала, что водитель не пустил больного пожилого мужчину в автобус №40 в субботу, 3 августа. По её словам, свой поступок он объяснил тем, что мужчина якобы не платит за проезд.
Я предложила оплатить за этого человека, но водитель не согласился и всё равно выгнал мужчину из автобуса, - написала жительница Свободного. – Ещё была ситуация в прошлом году, когда водитель 45-го маршрута выгнал уже меня из автобуса с двухмесячным щенком на руках.
По данным авторов Telegram-канала, жалобой заинтересовались сразу несколько местных объединений. Они донесли информацию о случившемся собственнику транспортных средств, которые работают на вышеуказанных маршрутах. Накануне в соцсетях появился его ответ.
- Недавно я был уведомлен о инциденте на 40-м маршруте неравнодушными гражданами нашего города. При личной встрече мы пришли к единому мнению о том, что такие ситуации являются неприемлемыми и не должны более происходить. В свою очередь мною как руководителем была проведена разъяснительная беседа с личным составом автопарка о том, для кого мы работаем и для чего.
Ранее Следком РФ взял на контроль дело о травмировании пенсионерки в Благовещенске. Как писал портал 2x2.su, водитель автобуса закрыл двери, не дождавшись, пока все пассажиры зайдут в салон на остановке. Ногу 75-летней местной жительницы зажало.
Автор: Дарья Прокопьева
Материалы по теме:
-
Транспорт
В Благовещенске с нового года поездка на автобусе подорожает до 46 рублей
-
Транспорт
Водителям фур в Благовещенске разрешат парковаться на территории порта
-
Транспорт
Амурчанина оштрафовали за полет над городом без разрешения
-
Транспорт
На трассе «Амур» в Свободненском округе столкнулись фура и грузовик
-
Транспорт
Из Благовещенска можно теперь долететь до Пекина
-
Транспорт
Автомобилиста в пгт Магдагачи накажут за дрифт на центральной площади