Больше 1000 транспортных карт приобрели благовещенцы, чтобы экономить на автобусах - 2x2.su
  • Больше 1000 транспортных карт приобрели благовещенцы, чтобы экономить на автобусах

    01.06.2023 13:41
    Источник фото: администрация Благовещенска

    Скидка на проезд составит три рубля.

    С 1 июня жители Благовещенска смогут воспользоваться Единой транспортной картой в автобусах. Она даст скидку на проезд. Вместо 34 рублей человеку нужно будет заплатить 31 рубль.

    Единой транспортной картой можно расплачиваться уже сегодня. Нововведение - часть транспортной реформы, которая сейчас реализуется в Благовещенске. Изначально это было предложением мэрии на заседании городской Думы. Тогда идею поддержали. Возмещать скидочную сумму будут из средств городского бюджета. Скидка по транспортной карте будет действовать до конца года.

    Продавать Единые транспортные карты начали ещё в начале мая. На сегодняшний день их приобрели 965 благовещенцев. Кроме того, через специальное приложение сгенерировано ещё 260 виртуальных карт. Онлайн-карту можно создать только пользователи платформы Android. Владельцам устройств iOS придётся сначала купить пластиковую карту, а затем добавить её в приложение. 

    Мэрия добавляет, что остальные карты – карты школьника, студента и обычные транспортные карты - с 1 июня продолжат работать, как и прежде, на них эта скидка не распространяется. 

    Если вы ещё не приобрели Единую транспортную карту, но хотите это сделать, нужно обратиться к оператору транспортных и социальных карт ООО «ГПС» по адресу: улица Театральная, 57, офис 609. С 1 июля организация переедет на Шимановского, 12. Стоимость пластика – 100 рублей.

    Виртуальная транспортная карта оформляется через сайт tk-gps.ru, там нужно скачать приложение и уже в нём сгенерировать карту.

    Пополнять счёт можно через приложение или в отделениях Почты России.

    Напомним, что с 1 июня изменится маршрут автобуса № 38. Как ранее писал портал 2x2.su, он должен стать удобнее для благовещенцев.

    Польза
    3
    Актуальность
    4
    Развёрнутость
    4
    Фотография
    3
    Пожелания автору
    Проголосовало: 1 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом