В Благовещенске автобус № 38 изменит маршрут и станет удобнее для горожан - 2x2.su
  • В Благовещенске автобус № 38 изменит маршрут и станет удобнее для горожан

    30.05.2023 14:45
    Источник фото: ГК "Дважды два"

    Нововведения начнут действовать с 1 июня.

    Администрация Благовещенска анонсировала изменение схемы движения автобуса № 38. С 1 июня маршрут должен стать более удобным для горожан.

    Как пояснили в мэрии, частично он заменит маршрут № 2К, от которого решили отказаться. Так, теперь пассажиры маршрута № 38 смогут добираться из микрорайона в район гимназии № 1.

    По старой схеме в районе пересечения улицы Калинина с Зейской и Ленина один остановочный пункт со стороны первой гимназии. Это доставляло неудобства для тех, кому, например, нужно добраться из микрорайона в учебное учреждение, - отметил начальник отдела организации транспортного обслуживания населения Юрий Грязнов.

    При движении по старой схеме пассажирам нужно было выйти на Амурской или на остановке в районе горпарка. Теперь автобусы маршрута № 38 будут сворачивать с Калинина на Зейскую, дальше двигаться по улице Богдана Хмельницкого до Ленина и далее по Ленина по действующему маршруту. При этом автобусы будут останавливаться на имеющихся остановках на Зейской и Ленина, уточнил специалист.

    После реконструкции улицы Тепличной маршрут также продлят до новой школы на 1500 мест в микрорайоне.

    Конкурс на обслуживание 38-го маршрута уже отыгран, подрядчик определён. Им стал предприниматель Дмитрий Чуткий, который ранее обслуживал этот маршрут.

    Сообщается, что предприниматель обновил подвижной состав. С 1 июня по маршруту будут ходить ПАЗы и современные низкопольные «Газели», адаптированные для маломобильных горожан. Как отмечают в транспортном отделе, на маршруте повысится качество обслуживания – продолжительность работы увеличится до 21:00.

    Ранее портал 2x2.su писал, что в Благовещенске уже начали продавать транспортные карты. Горожане могут приобрести пластиковый вариант за 100 рублей, электронная карта будет бесплатной.

    Польза
    3
    Актуальность
    3
    Развёрнутость
    3
    Фотография
    2.8
    Пожелания автору
    Проголосовало: 5 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом