-
Благовещенцы могут оплатить проезд в автобусах через Яндекс Go
04.01.2026 09:00Источник фото: Администрация БлаговещенскаЖители города получили новый удобный способ оплаты проезда в автобусах.
В Благовещенске введена оплата в общественном транспорте через Яндекс Go. Достаточно: отсканировать QR‑код, размещённый в салоне автобуса, либо подключиться к Bluetooth‑метке через раздел «Транспорт» в приложении. При втором случае нужно включить Bluetooth на смартфоне, открыть приложение, выбрать свой автобус и подтвердить оплату.
«Система работает максимально просто и удобно. Не требуется каждый раз привязывать банковскую карту — деньги спишутся с той, что уже сохранена в приложении. Купленный билет автоматически сохраняется в разделе «Мой билет», поэтому его всегда можно предъявить при проверке», - говорят в администрации Благовещенска.
Помимо оплаты проезда, в Яндекс Go доступны и другие полезные функции: построение маршрутов, отслеживание транспорта в реальном времени и просмотр расписания.
При этом остаются доступными и традиционные способы оплаты:
-
банковскими картами и платёжными стикерами;
-
транспортной картой, которую можно приобрести по адресу: ул. Шимановского, 12;
-
виртуальной транспортной картой, которая оформляется на сайте ГПС с установкой мобильного приложения.
Как писал ранее портал 2х2.su, депутаты Гордумы утвердили меру поддержки жителей Благовещенска. С 1 января 2026 года базовый тариф составит 46 рублей за поездку. А для обладателей единой транспортной карты стоимость снизят до 40 рублей.
-
Материалы по теме:
-
Транспорт
На выходных в Благовещенске на ул. Ленина снизят разрешенную скорость
-
Транспорт
В ДТП в Свободненском районе погиб водитель, три человека пострадали
-
Транспорт
В Благовещенске для обладателей транспортной карты сделают скидку на проезд
-
Общество
На остановках в Благовещенске после сбоя отремонтировали электронные табло
-
Транспорт
По факту ДТП в Благовещенске, в котором пострадал школьник-пешеход, проводится проверка
-
Транспорт
Как учиться «бедному» студенту, когда проезд в автобусах дорожает?