-
Благовещенец, который пытался проскочить на красный сигнал светофора, был оштрафован
Источник фото: СкриншотОчевидцы засняли «маневры» на видео.
Госавтоинспекция по Амурской области опубликовала видео с водителем Hundai Atos, который слишком торопился на перекрестке в Чигирях. Ролик сняли на месте проведения дорожных работ ул. Центральной.
Пока остальные участники дорожного движения ждали, этот водитель решил проскочить по обочине на красный сигнал светофора.
Как итог – правонарушитель, 1978 года рождения, «заработал» два штрафа за нарушение ПДД. Его наказали за проезд на запрещающий сигнал светофора (по ч. 1 ст. 12.12 КоАП РФ) и за движение по обочине (ч. 1 ст. 12.15 КоАП РФ).
«Вывод: чтобы не иметь проблем впоследствии - не стоит нарушать ПДД! И ещё... давайте уважительно относиться друг к другу на дороге», - призывают инспекторы.
Как писал ранее портал 2х2.su, губернатор Василий Орлов анонсировал новые меры борьбы с автомобилистами, которые гоняют по дорогам и мешают амурчанам громким шумом. На проблемных дорогах установят автоматические комплексы для фиксации нарушений.
Материалы по теме:
-
Транспорт
В Благовещенске на ул. Загородной отремонтируют инженерные сети
-
Транспорт
Понтонный мост между Благовещенском и Хэйхэ перестал работать
-
Транспорт
«Полностью перекрывать не будут»: в Благовещенске стартует ремонт ул. Студенческой
-
Транспорт
Застройщики приведут в порядок район на набережной Зеи
-
Транспорт
В Благовещенске инспекторы ГАИ бросились в погоню за водителем подозрительного Haval
-
Транспорт
В Благовещенске перед стартом дорожного сезона осмотрели улицы, которые будут ремонтировать