-
Автохамы в Благовещенске продолжают мешать вывозу мусора
Источник фото: ПолигонВодителям мусоровозов по 2-3 приходится возвращаться на адреса.
С начала года автохамам начислили 58 тыс. рублей в качестве штрафов за парковку возле мусорных контейнеров.
Зафиксировано уже 62 случая, когда легковые автомобили преграждали путь спецтехнике и мешали вывозу мусора, сообщает мэрия Благовещенска.
Зачастую водителям мусоровозов приходится возвращаться в один и тот же двор неоднократно, однако ситуация остаётся нерешённой.
Нарушения фиксируют сами водители мусоровозов, составляя акты и передавая их регоператору «Полигон». А топ направляет дело в административную комиссию, которая находит владельца автомобиля через ГИБДД, составляет протокол и назначает наказание.
Напомним, штраф за такую парковку – 5 тыс. рублей.
Как писал ранее портал 2х2.su, только за март 2025 года «дорожный патруль» и административная комиссия Благовещенска вынесли более 20 протоколов о нарушении правил парковки. Жители областной столицы жалуются, что водители намеренно ставят автомобили в неположенных местах.
Материалы по теме:
-
Транспорт
В Благовещенске перенастроят светофоры на 25 перекрестках
-
Общество
В Благовещенске усилили контроль за чистотой общественного транспорта
-
Транспорт
Улицы Благовещенска начали мыть в преддверии летнего сезона
-
Транспорт
Пьяный водитель сбил двух подростков в Ивановском округе: 15-летняя девочка скончалась на месте
-
Транспорт
Дольше прослужит: ГСТК применяет новый материал для ремонта дорог
-
Транспорт
Администрация Благовещенска отчиталась о ремонте дорог