-
Амурчанам будут платить за сообщения о пьяных водителях 20 тыс. рублей
27.06.2025 09:00Источник фото: ru.freepik.comВознаграждение увеличили в 4 раза.
Губернатор Амурской области Василий Орлов подписал постановление об увеличении вознаграждения за сообщение о пьяных водителях. Теперь амурчанам будут платить не 5 тыс., а 20 тыс. рублей.
Кроме того, как сообщает Минтранс Амурской области, меняется период, в течение которого гражданин может обратиться за вознаграждением. Вместо 3 месяцев она будет составлять 6 месяцев.
Изменится и возраст для получения вознаграждения - выплату теперь могут получить жители старше 14 лет. Ранее обращения принимались только от совершеннолетних.
Если вы стали свидетелем, что нетрезвый водитель пытается осуществить поездку, оперативно сообщите об этом в дежурную часть полиции по телефонам 02, 112
Как писал ранее портал 2х2.su, Благовещенский горсуд вынес приговор в отношении местного жителя. Установлено, что в ноябре 2024 года мужчина, которого уже привлекали к административной ответственности за нетрезвое вождение, вновь сел за руль пьяным.
Материалы по теме:
-
Отдых
Стало известно, почему Благовещенск украсили к Новому году уже к 1 декабря
-
Недвижимость
Администрация Белогорска взыскала 11,8 млн рублей с подрядчика за некачественный ремонт в парке
-
ЖКХ
«Объект очень серьезный»: в АКС объяснили, почему в п. Аэропорт постоянные перебои с водой
-
Природа
Амурчанин, вырубивший деревьев на 6,3 млн рублей, убеждал суд, что нашел древесину
-
Транспорт
В Белогорске осудят женщину, которая устроила гонки на дороге, в ходе которых погиб пешеход
-
Общество
В Чигирях фотоловушка помогла выйти на нарушителей, которые выбросили мусор в чужие контейнеры