Амурские школьники вошли в топ-15 в конкурсе по водородной энергетике - 2x2.su
  • Амурские школьники вошли в топ-15 в конкурсе по водородной энергетике

    29.04.2021 15:43
    Источник фото: Правительство Амурской области

    Трое школьников из Приамурья заняли тринадцатое место в финале конкурса юношеских инженерных команд в области водородной энергетики «Первый элемент». Для ребят, которые принимали участие в таком мероприятии в первый раз, это достаточно высокий показатель, отметили в амурском правительстве.

    Кроме того, школьники взяли ещё одну награду — «Кубок интеллекта». Её они завоевали в рамках смены в игре «Что? Где? Когда».

    Перед финалом конкурса Михаил Губин, Олег Разин и Дмитрий Савченко проходили отборочный этап. По словам наставника, Александра Стародубца, для этого они собрали радиоуправляемый автомобиль при детском технопарке «Кванториум-28», со своей работой ребята справились на отлично. По итогам их выбрали финалистами всероссийского конкурса «Первый элемент».

    Мероприятие проходило на территории Всероссийского детского центра «Смена» в Анапе с 22 по 24 апреля. Всего в финале участвовали 37 команд.

    Такой конкурс для юных инженеров проводится уже четвёртый год подряд. Организатор конкурса — группа компаний «ИнЭнерджи» совместно с Центром компетенций «Новые и мобильные источники энергии».

    Напомним, ранее организаторы конкурса «Лидеры России» объявили о выигрыше в миллион рублей. Полученные деньги победитель сможет потратить на повышение своей квалификации. Главное отличие конкурса в этом году - новые треки. В дополнение к специализациям «Наука» и «Здравоохранение» добавились «Бизнес и промышленность», «Государственное управление», «Культура», «Информационные технологии», «Студенты» и трек «Международный».

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом