-
В Благовещенске подростков-нарушителей ПДД привлекают к занятиям в школах
Источник фото: Администрация БлаговещенскаПодростки гоняют по холмам.
В Благовещенске продолжаются ежедневные рейды на набережной и площади Ленина. Во время проверок выявляют подростков, которые нарушают правила дорожного движения на велосипедах и средствах индивидуальной мобильности.
Как сообщили в администрации города, в рейды выходят сотрудники комиссии по делам несовершеннолетних и родители.
За минувшие выходные выявили трех несовершеннолетних велосипедистов. Подростки ездили по газонам и искусственным холмам. С нарушителями провел беседу инспектор комиссии по делам несовершеннолетних. Также у подростков уточнили данные родителей и место учебы.
«С детьми, которые нарушили правила дорожного движения, мы проводим профилактическую работу. Их привлекают к просветительским мероприятиям в школах», - рассказала заместитель мэра Благовещенска по социальным вопросам Виктория Хопатько.
По ее словам, вместе с педагогами подростки проводят для других школьников занятия по соблюдению ПДД. Кроме того, их привлекают к акциям юных инспекторов движения.
В администрации рассчитывают, что такой формат поможет подросткам лучше закрепить правила и внимательнее относиться к безопасности на дороге.
Как писал ранее портал 2х2.su, в Благовещенске продолжаются рейды на территории «Трибуны Холл», где полицейские и сотрудники комиссии по делам несовершеннолетних следят за соблюдением запретов.
Материалы по теме:
-
Образование
Капремонт лицея № 6 в Благовещенске готов почти на 75%
-
Образование
Мэр Благовещенска проверил кафе в школе № 15
-
Образование
В восьми школах Благовещенска планируют установить обедоматы
-
Образование
Бизнес-омбудсмен Приамурья предложил сделать высшее образование новой экспортной отраслью региона
-
Образование
Частные школы Приамурья предложили субсидировать по аналогии с детскими садами
-
Образование
В Чигиринской и Марковской школах откроют современные кафе