В Благовещенске построят новый крытый каток - 2x2.su
  • В Благовещенске построят новый крытый каток

    10.01.2021 11:24
    Источник фото: pixabay.com
    Через три года в Благовещенске откроют новый крытый каток. Спортивный объект будет находиться на территории Амурского государственного университета. Он поможет разгрузить уже имеющиеся катки.

    Поручение о строительстве нового катка губернатор области Василий Орлов дал ещё в конце октября минувшего года. Для этого из бюджета области выделено 60 миллионов рублей. Местом строительства выбрали территорию АмГУ.

    Предполагается, что новый спортивный комплекс будет состоять не только из  ледовой площадки. На катке построят зрительские трибуны на 300-400 мест и специальный ангар для ледозаливочной машины.

    - Планируется, что там будут заниматься как студенты АмГУ, так и жители микрорайона. Допускается возможность создания АмГУ своей хоккейной команды для участия в городских и областных соревнованиях. Также планируется секционная работа с детьми, - рассказал министр по физической культуре и спорту Амурской области Дмитрий Кутека.

    Сейчас руководство вуза утверждает техническое задание по грядущему строительству и готовит всю необходимую документацию. Позже будет объявлен конкурс на разработку проекта. Само строительство по плану должно начаться в конце 2021 - начале 2022 и закончится к 2024, сообщили в пресс-службе правительства области.

    Каток на АмГУ станет третьей площадкой с искусственным льдом в областной столице. Он должен разгрузить уже имеющиеся. Сейчас из-за популярности хоккея они заполнены даже поздно вечером. Всего же на территории Приамурья на данный момент действуют пять крытых катков с искусственным льдом - в Новобурейском, Райчихинске, Свободном и два в Благовещенске. А в этом году к созданию такого проекта приступили в Тынде – там ледовая площадка станет частью большого физкультурно-оздоровительного комплекса.

    Напомним, в 2020 году в Приамурье открылось несколько новых спортивных объектов. В том числе четыре малые площадки ГТО, футбольное поле в Белогорске и спортивный комплекс с плавательным бассейном в Циолковском.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом