«Без флага и гимна»: амурчане поддержали олимпийских спортсменов стихами и клипом - 2x2.su
  • «Без флага и гимна»: амурчане поддержали олимпийских спортсменов стихами и клипом

    12.08.2021 16:25
    Источник фото: скриншот

    Амурских спортсменов и активистов вдохновили итоги Олимпиады в Токио. Амурчане снимают видеоролики и пишут стихотворения со словами благодарности олимпийцам.

    В съёмках видеопослания для спортсменов, представлявших Россию на Олимпийских играх в Токио, приняли участие молодые спортсмены, лидеры общественных объединений и добровольцы.

    Вас пытались сломить, лишив гимна и флага, вы ответили безоговорочными победами, - заявляют амурчане в ролике.


    Ещё один подарок для спортсменов подготовила амурская поэтесса Алёна Безуглая – девушка написала стихотворение, посвящённое победе спортсменов.

    С амурчанами согласен и глава регионального минспорта Дмитрий Кутека.

    Я следил за всеми соревнованиями от открытия до закрытия. Больше всего меня порадовала спортивная гимнастика. А отрицательные эмоции вызвала гимнастика художественная, но тут, конечно, больше вопросов к судейскому корпусу. На мой взгляд, судьи достаточно необъективно оценивали выступления наших спортсменов. Очень неприятно было наблюдать за этим, - поделился амурский министр по физкультуре и спорту.

    Из-за допингового скандала и ограничений со стороны МОК российские спортсмены не могли выступать в Токио под флагом своей страны, но им разрешили использоваться форму российского олимпийского комитета - ROC. Неофициальным слоганом этой Олимпиады для России стала фраза We will ROC you, обыгрывающая название известной песни группы Queen. Россияне обещали «раскачать» игры, несмотря на санкции. В итоге команда ОКР завоевала 20 золотых медалей, 28 серебряных и 23 бронзовых — всего 71 награду.

    Напомним, режиссёр церемонии открытия летней Олимпиады в Токио Кентаро Кобаяси покинул свой пост. Причиной стала его шутка о холокосте двадцатилетней давности.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом