«Звонили весь день»: неравнодушные амурчане помогли подростку, искавшему подработку - 2x2.su
  • «Звонили весь день»: неравнодушные амурчане помогли подростку, искавшему подработку

    16.12.2020 09:30
    Источник фото: @dudnikovatati

    Неравнодушные амурчане активно откликнулись на просьбу помочь подростку из Пояркова. Молодой парень по имени Илья искал подработку, чтобы обеспечивать себя и больного отца. Семье было необходимо запастись на зиму углём и продуктами.

    Публикация на портале 2x2.su об Илье всколыхнула общественность. Люди переводили деньги, передавали продукты и сами покупали уголь, чтобы помочь парню и его отцу, который не может работать по состоянию здоровья.

    - Сбор закрыт! Большое всем спасибо! То, что сегодня произошло, тронуло до слез. Столько много неравнодушных людей (…). Весь день звучали звонки, люди предлагали помощь. Решили, когда соберём деньги на уголь, то другие средства пойдут на продукты, лекарства, бытовую химию, - рассказала волонтёр из Пояркова Татьяна Дудникова.

    По её словам, сначала позвонил человек, пожелавший остаться неизвестным, он оплатил четыре тонны угля и доставку к дому Ильи. Затем раздался звонок от благовещенца Евгения, оплатившего ещё тонну угля.

    Следующим на просьбу помочь откликнулся директор райчихинского предприятия Коротеев Дмитрий Александрович. По его инициативе к дому поярковского подростка привезут бесплатно ещё 4,5 тонны угля.

    Семья из Благовещенска привезёт Илье гостинцы и окажет материальную помощь.

    - Благодаря всем неравнодушным людям собрано 14 080 рублей. Большое спасибо за помощь. Вопрос по регулярной работе отца или Ильи пока решается, - подытожила Татьяна Геннадьевна.

    Напомним, Илья и его отец переехали в Приамурье из Казахстана. Глава семьи родился в Амурской области, но всю жизнь прожил в другой стране. По возвращении у мужчины начались серьёзные проблемы со здоровьем. Чтобы выжить, мальчику-подростку пришлось искать подработку.
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом