Жителю Ромненского района может грозить 5 лет тюрьмы за охоту в заказнике - 2x2.su
  • Жителю Ромненского района может грозить 5 лет тюрьмы за охоту в заказнике

    15.07.2021 11:10
    Источник фото: pexels.com

    Житель Ромненского района обвиняется в незаконной охоте. Он поймал косулю в одном из местных заказников.


    Как рассказали в пресс-службе областной прокуратуры, в феврале 2021 года в Ташинском заказнике в Ромненском районе один из местных жителей решил поохотиться. Он незаконно добыл тушу самца сибирской косули. Это посчитали крупным ущербом.

    Указанными действиями мужчина причинил государству в лице Управления по охране, контролю и использованию объектов животного мира и среды их обитания Амурской области особо крупный ущерб. Уголовное дело по существу рассмотрит Ромненский районный суд, – сообщили в пресс-службе ведомства.

    Прокурор уже утвердил обвинительное заключение. Мужчину будут судить по статье 258 УК РФ – незаконная охота на особо охраняемой территории.

    За указанное преступление предусмотрено наказание в виде штрафа до 1 миллиона рублей или лишение свободы на срок от трёх до пяти лет. Также подсудимого обычно лишают права занимать определённые должности и заниматься охотой на срок до трёх лет.

    Напомним, недавно суд вынес наказание охотникам, убившим краснокнижного амурского тигра. Их признали виновными по статье 258 УК РФ (незаконная охота в отношении зверей, охота на которых полностью запрещена) и статье 258.1 УК РФ (незаконная добыча особо ценных диких животных, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу РФ). Суд приговорил мужчин к 5 годам и 2 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима каждого.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом