Жителям Свободного предлагают «сдавать» нарушителей масочного режима - 2x2.su
  • Жителям Свободного предлагают «сдавать» нарушителей масочного режима

    19.10.2020 16:35
    Источник фото: pixabay.com

    Администрация Свободного просит горожан рассказывать о нарушителях масочного режима. Такое предложение озвучено на странице пресс-службы администрации города в Сети. Пост привлёк много внимания. И совсем не положительного.

    – Хотите, чтобы город снова закрыли из-за COVID-19? Мы совсем не хотим. Поэтому просим вас о помощи. Раз в неделю мы будем выставлять пост с картинкой. Под ней мы просим вас писать названия магазинов, общественного транспорта и организаций, в которых нарушается масочный режим. Персонал не носит маску при обслуживании клиентов, персонал обслуживает посетителей, которые зашли в организацию/магазин без маски. Все комментарии будут переданы в управление экономики для проведения проверок и, в случае подтверждения нарушения, составления протоколов об административном нарушении, – сказано в сообщении.

    Местные жители такое предложение встретили в штыки.

    – Могу сразу доложить - масочный режим нарушается в администрации г. Свободного. При посещении данного учреждения были замечены многочисленные сотрудники без масок.

    – Лучше бы медицине помогли, чем заставлять людей заниматься доносительством. Так и не смогла дозвониться сегодня, чтобы врача вызвать. Столько денег выделяется на эту «корону», а поставить многоканальный телефон, взять хотя бы несколько дополнительных человек на работу временно, нельзя? Почему всё сводится к маскам и штрафам? Только ли в масках дело?

    – Непонятен ваш призыв к стукачеству и доносительству? А если люди ради пакости будут указывать магазины и другие учреждения, якобы нарушающие масочный режим? Уж где, где, а в России, бывшем СССР, во все времена стукачей и доносчиков за людей не считали! Их презирали! - пишут пользователи.


    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом