Жителям Благовещенска на экскурсии показали работу типографии «Дважды два» - 2x2.su
  • Жителям Благовещенска на экскурсии показали работу типографии «Дважды два»

    24.03.2024 13:11
    Источник фото: ГК «Дважды два»

    Гости увидели, как создаются газеты, работает переплётный цех и даже собрали своими руками блокноты.

    Группа компаний «Дважды два» запустила экскурсии по своей типографии (6+). Жителей Благовещенска и Амурской области приглашают побывать на производстве, увидеть процесс создания полиграфической продукции и даже почувствовать себя в роли полиграфиста.

    Ознакомительная экскурсия по типографии «Дважды два» состоялась на днях. Группа гостей посетила производство «Дважды два», которое находится в селе Чигири, на улице Печатников, 1. Журналист портала 2x2.su был в числе первых экскурсантов.

    Участников экскурсии встретила директор типографии «Дважды два» Ольга Полякова. Руководитель решила лично познакомить амурчан с типографией «Дважды два» и продемонстрировать им полный процесс создания полиграфии.

    Первой остановкой для гостей стала гордость типографии – офсетная машина CityLine, которая печатает газеты Амурской области.

    Специально для экскурсантов оборудование запустили, и все желающие смогли своими глазами увидеть, как печатаются газеты. Завораживающий процесс привлёк внимание не только взрослых, но и детей.

    Затем амурчанам показали, как печатается листовая продукция, как создаются этикетки, наклейки и прочая полиграфия. По ходу экскурсии к Ольге Поляковой присоединялись и другие специалисты типографии. Они наглядно демонстрировали, как работают машины.

    Участниками экскурсии в типографии «Дважды два» стали и совсем юные амурчане. Школьникам наравне со взрослыми было интересно узнавать о производстве. Больше всего детей привлёк процесс создания открыток. С помощью этой полиграфии ребята научились разбираться в ламинации и теперь легко отличат глянцевое, матовое или Soft-Touch (бархатистое на ощупь) покрытие друг от друга.

    Помимо этого, амурчанам удалось оценить не только машины, но и человеческий труд. Вторая часть экскурсии была посвящена переплётному цеху. Там мастерицы типографии «Дважды два» показали, что такое ручная работа. Во время экскурсии работники печатали на воздушных шарах, создавали удостоверения с тиснением, собирали блокноты. Да-да, везде требовались умелые ручки переплётчиц!

    Но самое-самое интересное оставили напоследок. Специалисты переплётного цеха провели мастер-класс для гостей экскурсии. Приглашённые амурчане выполнили золотое тиснение на удостоверениях.

    Но и это ещё не всё! Каждый из гостей попробовал сделать блокнот своими руками. Продукцию амурчане с радостью забрали домой.

    Ольга Полякова отметила, что первая экскурсия прошла отлично и все остались довольны.

    Экскурсия на типографию «Дважды два» - уникальный проект, так как больше в Благовещенске таких предложений среди полиграфических производств нет. Огромный интерес у амурчан вызывает не только сам процесс работы оборудования, но и конечный продукт, который получается. Кульминацией же всей экскурсии становится мастер-класс. Как показала практика, это очень интересно людям всех возрастов.

    Отзывы гостей тоже подтверждают, что мероприятие прошло на высоком уровне.

    Удивила отлаженность процессов, которые происходят на предприятии. Как всё это быстро и чётко работает, как единый организм. Нам показали всё оборудование, имеющееся в типографии, показали, как оно работает, объяснили основной функционал. Понравилось, что показали станки в действии, то есть при нас напечатали партию газет. Потом при нас ещё напечатали листовки, каталоги, на плоттере вырезали стикеры и заламинировали рекламную продукцию, - поделился впечатлениями участник экскурсии Виктор.

    Кстати, все замечания от участников экскурсии принимаются. К примеру, в будущем экскурсовод будет пользоваться громкоговорителем. Но надо помнить, что маршрут проходит по производству в разгар рабочего дня. Конечно, может быть и шумно, и пыльно. Но об этом в начале экскурсии сразу предупреждают.

    Нас давно просили проводить экскурсии для всех желающих. Обычно сюда приглашались клиенты, небольшие группы студентов… А с этого года ГК «Дважды два» открывает двери типографии для гостей и жителей города. Маршрут уже построен, экскурсоводы прошли обучение, в переплётном цеху даже открыли сувенирную лавку. Всех ждём в гости. И добро пожаловать, - резюмировала Валерия Донец, менеджер по продвижению ГК «Дважды два».

    Расписание экскурсий на типографию «Дважды два» ищите на портале 2х2.su и сайте tdd.2x2.su.

    Реклама

    ООО «Издательский дом Дважды два»

    ИНН 2812008261

    2VFNXVKLYMV


    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом