-
Жительница Москвы пожаловалась в полицию на сына за изучение украинского языка
12.04.2024 14:48
Источник фото: freepik.com, Telegram-канал BazaКак сообщают СМИ, в заявлении она просит правоохранителей направить молодого человека на путь истинный.
Москвичка написала заявление в полицию на родного сына, так как посчитала сомнительными его новые увлечения. Молодой человек начал учить украинский язык.
Как пишет Telegram-канал Mash, новые пристрастия 24-летнего сына жительница Москвы обнаружила после того, как тот вернулся с заработков на Дальнем Востоке. Он начал ходить на пробежки, записался в «качалку». Кроме этого, её сын листает на досуге Коран, изучает украинский язык и читает на нём книги о вооружении: устройстве дронов, снарядов и мин. Обо всём этом женщина и написала в полицию - к матери тот не прислушивается.
Это не единственное заявление в полицию, ставшее предметом бурного обсуждения в Сети. Как пишет Telegram-канал Baza, ранее на жительницу Вологодской области написали донос за то, что она сфотографировалась в жёлтой куртке на фоне синего неба. У автора обращения это вызвало ассоциации с вражескими символами.
Женщина рассказала изданию, что в объяснении прямо написала, что не может позволить себе менять верхнюю одежду каждый раз, когда тот или иной цвет оказывается не в чести, а цвет неба и вовсе от неё не зависит. Кроме того, она нашла автора заявления в соцсетях и пожелала ему найти общественно полезное хобби, а не проводить слишком много времени в социальных сетях. Ответил ли он, не уточняется.
Ранее портал 2x2.su писал, что разрушенную дамбу в Орске за 1 млрд рублей могли погрызть мыши. По крайней мере, так заявил представитель компании, занимавшейся её строительством. По его мнению, на это указывает место, в котором начала протекать дамба.
Материалы по теме:
-
Работа
В Селемджинском районе экс-глава центра занятости фиктивно устраивала жителей на работу, заработав более 1,4 млн рублей
-
Проиcшествия
Амурчанин, разрисовавший забор в Белогорске, напал на прохожего, который сделал ему замечание
-
ЖКХ
Мэр Тынды отреагировал на жалобы жителей на холод в квартирах
-
Общество
«Ситуация абсолютно недопустима»: Олег Имамеев взял на личный контроль восстановление стабильного водоснабжения поселка Аэропорт
-
Общество
В Приамурье инспекторы ДПС помогли оперативно доставить роженицу в больницу
-
Общество
Три группы вандалов отметились за вечер на площади в Тынде