В Чигирях из-за покрытой льдом дороги страдают водители машин и пешеходы - 2x2.su
  • В Чигирях из-за покрытой льдом дороги страдают водители машин и пешеходы

    03.12.2021 13:08
    Источник фото: читатель

    Редакция портала 2x2.su получила сообщение от обеспокоенной жительницы села Чигири. Она рассказала, что один из участков улицы Первомайской покрыло толстым слоем льда. Проезжую часть залил ручей, который течёт с другой улицы. Рядом нет водоотводных канав, поэтому он выходит прямо на проезжую часть. Проблема не нова и мешает жизни местных жителей уже несколько лет. Но обращения к администрации и прокуратуре, по словам амурчанки, не решают эту ситуацию.

    Когда дорогу только начало затапливать, жительница села писала жалобу в прокуратуру. По её словам, от ведомства даже приходил ответ - специалисты провели работу с чигиринской администрацией. А местные власти отчитались об успешном проведении работ по ремонту дороги и канав рядом с ней.

    Однако женщина не согласна с этим и говорит, что по их дороге лишь прошёл грейдер, который убрал мелкие ямы, но не решил основной проблемы. Наоборот, даже усугубил её. И без того небольшие канавы были засыпаны. Ручью некуда было стекать, вода продолжала копиться на дороге. Это и стало причиной нынешней ситуации.

    Выше по улице Комсомольской есть ручей. Вода из него постоянно попадает к нам. Из-за этого по ней сложно ходить. В прошлом году мы вообще падали на этом льду. Сейчас его занесло снегом, но это не делает ситуацию лучше, - поделилась амурчанка.

    Для доказательства своих слов она предоставила фото и видеоматериалы. На них видно лёд на дороге. Сейчас проезд по улице сильно осложнён с обеих сторон проблемного участка, а люди боятся остаться без воды из водовозки и других служб, которые не смогут к ним попасть. Помимо этого, наледь подходит к воротам и участкам местных жителей. Как убирать лёд зимой на улице, владельцы домов не знают.

    Редакция портала отправила официальный запрос в администрацию Благовещенского района с вопросами по данной по ситуации. Помимо этого, мы обратились за комментарием в прокуратуру Амурской области. Там рассказали, что в порядке контроля по данному случаю проводится проверка, но не уточнили, была ли она организована после завершения ремонтных работ в прошлом.

    Напомним, в декабре прошлого года жители другой улицы в Чигирях жаловались, что возле их домов образовался настоящий каток. Улицу затопило, а после наступления холодов вода превратилась в лёд. По словам амурчан, это началось после строительства дороги.

    Польза
    4
    Актуальность
    4
    Развёрнутость
    4
    Фотография
    4
    Пожелания автору
    Проголосовало: 4 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом