Жительница Благовещенска, впавшая в кому после катания на горке, отправилась на лечение в Санкт-Петербург - 2x2.su
  • Жительница Благовещенска, впавшая в кому после катания на горке, отправилась на лечение в Санкт-Петербург

    04.06.2021 09:04
    Источник фото: соцсети

    Благовещенка, получившая травмы после падения с тюба на турбазе, отправилась на лечение в Санкт-Петербург. Родственники девушки рассказали, как она перенесла непростой перелёт и какое лечение ей предстоит.

    В Питер Виктория отправилась 1 июня рейсом до Москвы с пересадкой в Красноярске. А из столицы реанимобилем её доставили в место назначения.

    За день до вылета приехали врачи из Санкт-Петербурга, чтобы подготовить всё. Два последних дня были, конечно, очень суетными, сборы, вся семья, родители, все были в Благовещенске. Не обошлось и без происшествий: например, в последний момент выяснилось, что нам нужно найти специальный матрац... Мы его нашли, но понервничали изрядно. Викуля была молодцом, показатели были хорошие, температура в норме, пневмония прошла, - поделились родные девушки в социальных сетях.


    Жительница Благовещенска, впавшая в кому после катания на горке, отправилась на лечение в Санкт-Петербург

    Близкие Виктории отметили, что такие пациенты попадают на борт первыми, скорая подъезжает к самому самолёту, затем специальный лифт поднимает пассажира наверх. Далее в самолёте устанавливают блок и ширмы, чтобы всем летящим было комфортно.

    Наш рейс немного задерживали, мы стали переживать, что можем не успеть на пересадку в Красноярске. До последнего не было уверенности на 100%, что не будет смены борта самолёта в Красноярске, ведь это означало, что Вику придётся переносить и устанавливать мобильный блок снова. Уже из Красноярска папа потом сообщил, что всё в порядке, всех пассажиров вывели из самолёта на перерегистрацию, а Вику оставили, значит, летим дальше тем же самолётом, - рассказали родственники.

    Всю дорогу девушку дополнительно санировали, капали ей лекарства – из-за сниженного содержания кислорода. Но, несмотря на некоторые трудности и бессонную ночь, полёт завершился благополучно.

    Сейчас Викторию обследуют в клинике и берут анализы, ей предстоит сложная операция.

    Родственники по-прежнему нуждаются в финансовой помощи. Перевести средства можно по реквизитам:

    Мама: Ирина Юрьевна К.

    Сбербанк онлайн +79098107390

    Сбербанк 2202 2016 7204 3433⠀

    Сестра: Елена Сергеевна Ш.

    Сбербанк онлайн, ВТБ +79098121360

    Сбербанк 6390 0203 9012 926 425

    ВТБ 5368 2901 2237 6819

    Напомним, в декабре прошлого года благовещенка Виктория пострадала в результате падения с горки. В результате ЧП девушка получила серьёзные травмы головы и впала в кому. Долгое время врачи и родственники боролись за её жизнь. Спустя несколько месяцев Виктория начала сама дышать, её отключили от аппаратов и перевели из реанимации в обычную палату.

    Происшествие случилось на турбазе около Благовещенска. Во время катания с горок травмы получили несколько человек. Официально трасса была закрыта, однако, как сообщили очевидцы, на ней продолжали кататься люди.

    Амурская прокуратура по данному факту провела проверку. Специалисты утвердили обвинительное заключение по уголовному делу в отношении арендатора турбазы «Лес». Ему грозит до шести лет лишения свободы.

    Жительница Благовещенска, впавшая в кому после катания на горке, отправилась на лечение в Санкт-Петербург
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом