Жители Зейского района жалуются на опасную для жизни трассу - 2x2.su
  • Жители Зейского района жалуются на опасную для жизни трассу

    19.10.2021 17:26
    Источник фото: читатели

    В редакцию полезного портала 2х2.su обратились жители посёлка Снежногорский Зейского района. Они жалуются, что трасса Зея – Снежногорский находится в ужасном состоянии, и за весь год, по словам местных жителей, для улучшения ситуации никто ничего не сделал.

    Как рассказывают жители посёлка, они добивались каких-то действий на протяжении нескольких месяцев, но, несмотря на все старания людей и отчёты местной администрации о проделанной работе, состояние трассы нисколько не улучшилось.

    Жители Зейского района жалуются на опасную для жизни трассу

    С 7 апреля 2021 года на нашей трассе Зея - Снежногорский введён режим чрезвычайной ситуации. Из-за того, что с апреля по сентябрь на дороге не было ни одной единицы техники, трасса дошла практически до состояния непроездной. Ежедневно она разбивалась большегрузами и другой техникой. До районного центра приходится добираться свыше пяти часов, - в отчаянии рассказывают местные жители. – Наши машины после каждой поездки нуждаются в ремонте. Индивидуальные предприниматели не могут довезти продукты в товарном виде. Разбит буквально каждый километр, образовались очень глубокие ямы и овраги на дороге, большое количество деревянных мостов зияет большими дырами.

    При этом, заявляют амурчане, местная администрация регулярно через соцсети и в ответах на запросы жителей отчитывалась о проделанных работах. Например, после 15 сентября на трассу выдвинулась спецтехника, а 20 сентября от Зеи до Снежногорского должен был пройти грейдер, после чего 1 октября планировалось приступить к ремонту дороги.

    На сегодняшний день техника до нас так и не доехала. На трассе техники нет. Вся дорога представляет угрозу безопасности движения, а дыры в мостах – угрозу жизни водителей и пассажиров. У нас уже выпал снег, он присыпает эти провалы, неопытным глазом их сразу не увидишь, - утверждают местные жители.

    В свою очередь редакция полезного портала 2х2.su отправила запрос в министерство транспорта и дорожного хозяйства Амурской области, чтобы разобраться в ситуации и узнать, какие есть планы по ремонту трассы Зея – Снежногорский.

    Напомним, что амурчане переживают и за другую трассу в области. Ещё летом участок федеральной трассы А-360 «Лена» Невер - Якутск в Приамурье пустили через с. Соловьёвск Тындинского района. И теперь местные жители опасаются, что большегрузы окончательно разобьют сельскую дорожную сеть.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом