Жители Благовещенска жалуются на отсутствие освещения на улице Шевченко - 2x2.su
  • Жители Благовещенска жалуются на отсутствие освещения на улице Шевченко

    15.11.2021 17:15
    Источник фото: читатель

    В редакцию портала 2x2.su обратилась обеспокоенная благовещенка. Девушка рассказала, что по пути домой боится темноты на участке улицы Шевченко от Ломоносова до Тенистой. Весь район, по ее словам, ночью совершенно не освещается.

    Из жалобы амурчанки становится понятно, что уличного освещения в районе нет или оно не работает. Из-за этого простая прогулка или поездка до дома превращается в квест. Без ламп освещения благовещенка боится упасть в канаву или стать жертвой наезда автомобиля.

    Мне страшно там идти. Тротуар по дороге узкий, а ямы и стоки в темноте не видно. Ещё хуже то, что автомобилисты вообще не замечают тебя в обычной куртке даже с включенными фарами, - поделилась амурчанка в своём обращении.

    Для доказательства своих слов она поделилась видео с одного из участков дороги. На кадрах видно, что осветить улицу помогают лишь  припаркованная машина и проезжающие по дороге автомобили. 

    Журналист портала 2x2.su решил узнать, планируется ли на Шевченко уличное освещение. С этим вопросом он обратился в пресс-службу городской администрации. Там ему рассказали о планах по освещению проблемного участка.

    Обращения по этому поводу у нас уже были. В рамках комплексного ремонта улицы Шевченко на указанном участке планируется установить уличное освещение до 2024 года, - поделился представитель пресс-службы.

    В этом месяце читатели портала были озабочены и другим проектом по благоустройству города. Жительница Благовещенска пожаловалась на ремонт Первомайского парка. По её словам, на момент обращения в редакцию в популярном месте отдыха всё было разворочено, а у местных белок больше не было места для комфортной жизни.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом