Жители Благовещенска жалуются на очереди в детских и взрослых поликлиниках - 2x2.su
  • Жители Благовещенска жалуются на очереди в детских и взрослых поликлиниках

    08.02.2022 10:33
    Источник фото: читатель, соцсети

    С начала недели жители Благовещенска стали активно жаловаться на очереди в поликлиниках. О недовольстве рассказывают в социальных сетях.

    Так, с одной из жалоб в редакцию портала 2x2.su обратилась читательница. По её словам, в детской поликлинике № 2 собралось настоящее столпотворение.

    О какой социальной дистанции идёт речь? Отправляют детей на рентген, тут же в соседний кабинет сидят студенты с температурой. Со слов врача, те, у кого температура выше 38 градусов, идут домой, остальные остаются в очереди. Мы ведём в поликлинику здоровых детей, а по факту цепляем ещё больше заразы.

    На фотографиях нашей читательницы видно заполненный коридор, занятые стулья и лавочки.

    Корреспондент портала 2x2.su ещё вчера, 7 февраля, обратился за комментарием в министерство здравоохранения – почему появились такие очереди и как так вышло, что пациентам с симптомами ОРВИ не предоставили другой вход и коридор? Ответа нам до сих пор получить не удалось.

    Но ситуация в этом медицинском учреждении в сравнении кажется не такой страшной. паблик @love_city28 опубликовал видео из детской поликлиники №1 на Институтской. Там небольшой коридор полностью забит людьми. По словам очевидцев, все находятся вместе – и пациенты с температурой, и с кашлем, и с гриппом, и с подозрением на ковид.

    Очереди всюду, в первой на Калинина, в микрорайоне на Кантемирова, на Дьяченко, врачи на больничном, в регистратурах ругань, невозможность и нежелание помогать пациентам, – поделились в комментариях жители города.

    Жалобы поступают и на взрослые поликлиники. В социальных сетях горожане рассказывают, что им приходится несколько часов стоять в очереди к терапевту для сдачи теста или открытия больничного. Причём часто в тяжёлых условиях – в поликлинике № 1 людям выделили коридор в подвальном помещении. А в поликлинике № 4 из-за большого скопления пациентов некоторым не хватило места и ждать пришлось на улице.

    В министерстве здравоохранения региона в ответ на жалобу об очередях спросили – а кто создаёт эти очереди? Светлана Леонтьева высказалась вчера во время пресс-конференции:

    Призываем максимально не создавать очереди, особенно людям, у которых уже выставлен диагноз «коронавирусная инфекция», все-таки вызывать врачей на дом. Если температура 39 держится больше двух дней – вызывать скорую медицинскую помощь.

    Между тем в Амурской области, как и во всей России, вступили в действие изменения в постановление о профилактике коронавирусной инфекции. Теперь людям, контактировавшим с больными коронавирусом, не нужно соблюдать самоизоляцию, а из больницы выписывают без повторного ПЦР-теста.

    Польза
    5
    Актуальность
    5
    Развёрнутость
    5
    Фотография
    5
    Пожелания автору
    Проголосовало: 1 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом