Жители Благовещенска рассказали, что на кладбище всё ещё затоплены могилы - 2x2.su
  • Жители Благовещенска рассказали, что на кладбище всё ещё затоплены могилы

    21.06.2022 15:20
    Источник фото: ГК «Дважды два»

    Жители Благовещенска обеспокоены состоянием кладбища на 17-м километре Новотроицкого шоссе. В начале июня к нам обращались с жалобой на затопленные могилы. Сейчас, в 20-х числах июня, ситуация не изменилась.

    Как нам рассказывали читатели, в 14-м секторе кладбища два ряда могил почти полностью ушли под воду. Покосились памятники, оказались в лужах цветы. В администрации города поясняли – из-за большого количества осадков дождевая вода с участков уходит медленно. Работники ГСТК подчищают стоки и отводные каналы.

    Сегодня, 21 июня, с нами снова связались жители Благовещенска. По их словам, ситуация не изменилась.

    За три недели ничего не изменилось. Как стояли могилы в воде, так и стоят. Кучу земли только завезли – видимо, чтобы родственники закидывали ее в ямы. А как туда кидать, если там одна вода стоит? Кощунство и только, - говорит наш читатель Андрей.

    Мы снова обратились за комментарием в администрацию Благовещенска. Там отчитались – работы по углублению водоотводных канав и прокладке труб ведутся. При большом количестве осадков возможен отвод дождевых вод с задержкой.

    Получается, ничего не остаётся, кроме как ждать. А жители Благовещенска вынуждены наблюдать, как последнее место покоя их близких превращается в лужи.

    К слову, благовещенцы при посещении кладбища жалуются не только на затопление участков. На погосте достаточно много собак, прикормленных рабочими. Животные растаскивают еду, топчутся по могилам и создают беспорядок.

    Как ранее сообщал портал 2x2.su, жители посёлка Зазейского недовольны поведением некоторых отдыхающих. Люди, приезжающие на пляж, разводят костры слишком близко к деревьям и не задумываются об опасности.

    Польза
    3
    Актуальность
    5
    Развёрнутость
    5
    Фотография
    5
    Пожелания автору
    Проголосовало: 2 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом