Жители Зазейского переживают из-за отдыхающих, разводящих костры на пляже - 2x2.su
  • Жители Зазейского переживают из-за отдыхающих, разводящих костры на пляже

    20.06.2022 16:30
    Источник фото: читатель

    В редакцию портала 2x2.su обратились жители посёлка Зазейского. Они недовольны поведением некоторых отдыхающих. Люди, приезжающие на пляж, разводят костры слишком близко к деревьям и не задумываются об опасности.

    Как рассказала нам читательница Ксения, Зазейский привык к наплыву отдыхающих летом. Большинство из них ведут себя адекватно – убирают после себя мусор, не шумят, не устраивают погром. Но поведение некоторых местным жителям не нравится.

    Но иногда бывает и такое. Сегодня развели костёр под деревьями. Им, конечно, не жалко эти деревья. Им всё равно, что пострадают корни или, не дай бог, деревья сгорят. На моё замечание был ответ: «А что, нельзя?» Действительно, что это я привязалась, - поделилась женщина.

    На кадрах, которые она прислала в редакцию, можно заметить, как отдыхающие разводят костёр. Вместо того, чтобы обустроить очаг на песчаном берегу, амурчане расположились на траве, между деревьями.

    Между тем в России действительно законодательно не запрещено разводить костёр у реки. В некоторых регионах проводятся рейды МЧС, специалисты проверяют безопасное использование открытого огня. Наши корреспонденты обратились к местным пожарным, чтобы получить их комментарий по ситуации – будет ли считаться такой способ разведения костра безопасным?

    Напомним, мэр Благовещенска Олег Имамеев накануне рассказал о рабочих, которые входят в отдельное подразделение «Берег берегу». Все они занимаются уборкой набережной областного центра. Есть и проблемы, на которые пожаловались сотрудники. Речь идёт о собачниках и молодожёнах.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом