Жители Благовещенска пожаловались на опасный лёд во дворе дома - 2x2.su
  • Жители Благовещенска пожаловались на опасный лёд во дворе дома

    30.11.2021 11:36
    Источник фото: читатель

    Редакции портала 2x2.su написал житель дома по адресу: Институтская, 12. Он рассказал о том, что заезд в его двор превратился в ледяной каток, на котором уже пострадали люди. Благовещенец обратился за помощью, чтобы узнать, куда можно пожаловаться на проблемный участок дороги.

    В доказательство своих слов мужчина отправил видео того, как прогуливается рядом с выездом из двора. На кадрах видно, что дорога под его ногами покрыта сплошным слоем льда. И как утверждает благовещенец, в этом месте уже не раз падали другие местные жители.

    Бабушка сегодня упала, мальчик при мне сегодня нос разбил, - поделился обеспокоенный амурчанин.

    По его заявлению, данный переход расположен рядом с детской поликлиникой, остановкой и магазином. Что делать со льдом на дороге, житель Благовещенска не знает.

    Убирать лёд должен владелец территории - управляющая компания, администрация города или частный предприниматель.  А за соблюдением таких обязанностей следят сотрудники прокуратуры. По сообщению пресс-службы ведомства, за неубранный лед управляющая компания может получить прокурорской представление. Если наледь не будет счищена после этого в ближайшее время, то коммунальщикам грозит штраф до 300 рублей. Такие постановления уже получили почти 30 благовещенских «управляек».

    Помимо этого, сотрудники ведомства осуществляют выездные проверки по содержанию дорог Благовещенска. Они смотрят на то, какие дороги покрыты льдом в городах области. Устранение нарушений остается на контроле городского ведомства.

    ОБНОВЛЕНО 13:20:

    Как стало известно, наледь появилась во дворе не только из-за отсутствия своевременной уборки. По словам наших читателей, в соседнем доме пытаются откачать воду из затопленного подвала. Однако из шланга в нескольких местах выливается вода. Из-за таких работ и образовывается опасный лёд.

    Но не только благовещенцы недовольны уборкой дорог. Жители других городов Приамурья жалуются на гигантские сугробы, которые остались после уборки. Снег перед тротуарами не понравился жителям Шимановска и Райчихинска.

     

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 1 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом