Благовещенцы пожаловались на перекрёсток в районе Тайвань, где из-за снега не могут проехать машины - 2x2.su
  • Благовещенцы пожаловались на перекрёсток в районе Тайвань, где из-за снега не могут проехать машины

    25.11.2021 17:48
    Источник фото: читатель

    В редакцию портала 2x2.su обратились сразу несколько жителей Благовещенска. Горожан взволновала ситуация на одном из перекрёстков города. Он находится на пересечении улиц Муравьёва-Амурского и Строителей. Горожане поделились, что лёд и горы снега на дороге просто посыпали песком. Такой метод борьбы с гололедицей их не устроил.

    На видео, которое прислал автор обращения, видно, что весь перекрёсток покрыт толстым слоем льда. Дорога накатана, а проезжающие машины вынуждены маневрировать между ледяными рытвинами, снижая скорость.

    Вот у нас перекрёсток на Тайване. Так машины пробираются на бугор с горем пополам, - прокомментировал создатель записи.

    В обращении местный житель рассказал, что автомобиль может не справиться с управлением и сбить человека. По мнению амурчанина, простой песок остановить этот процесс не сможет.

    Другая  жительница района поделилась, что ежедневно ходит по этому перекрёстку. Ещё вчера она заметила большие пробки из-за трудностей с проездом у автомобилистов. По её словам, машины заносило в сторону встречной полосы, а водители плохо справлялись с управлением.

    Сегодня утром я была там по пути на работу. Это не просто снег. Там сразу несколько слоёв льда и снежной каши. Идти невозможно и очень скользко. К тому же на одной стороне перекрёстка достаточно много обычного снега. Я не видела, чтобы данный участок вообще чистили. Там даже будто бугры на дороге появились. Автомобили в них просто буксуют, - прокомментировала она состояние перекрёстка.

    Журналист портала 2x2.su обратился за комментарием по данной ситуации к администрации города. Там рассказали о ситуации с очисткой улиц и попросили отнестись к ситуации с пониманием.

    Все работы проводятся по графику муниципальным предприятием ГСТК. Ведётся очистка и уборка снега. В плановом порядке рабочими будут охвачены все районы города, - прокомментировал представитель администрации.

    Напомним, что сегодня пресс-служба мэрии сообщила, что на уборке снега задействовано 34 единицы техники и 72 дорожных рабочих. В городе ведется подсыпка противогололедным материалом.

    Жалобы горожан об уборке дорог звучали и на прошлой неделе. Прошедший снег осложнил дорожную ситуацию в Благовещенске и других районах области. В прошлую пятницу, 19 ноября, в социальных сетях благовещенцы жаловались, что снег до сих пор не убран, а ездить по некоторым участкам неудобно и просто опасно.

     

    Польза
    4.5
    Актуальность
    5
    Развёрнутость
    4.5
    Фотография
    4
    Пожелания автору
    Проголосовало: 2 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом