Жителей Благовещенска просят не приходить на парад в День Победы - 2x2.su
  • Жителей Благовещенска просят не приходить на парад в День Победы

    29.04.2021 16:10
    Источник фото: ИД "Дважды два"

    Администрация Благовещенска настоятельно рекомендует жителям и гостям города не посещать парад 9 Мая (0+), что пройдёт по главной улице города. Городские власти просят жителей перенести просмотр прохождения парадных расчётов в онлайн. Прямая трансляция ожидается в эфире Амурского областного телевидения, а также в социальных сетях. Об этом сообщила пресс-служба мэрии.

    Такой формат власти объяснили ситуацией с коронавирусом в регионе и по стране. Помимо этого празднование останется без изменений. Жители Благовещенска всё ещё могут присоединиться к общероссийским акциям «Георгиевская ленточка» и «Окна Победы».

    Также столица Приамурья примет участие в праздничных мероприятиях: «Сад памяти», «Диктант Победы», «Зеркало истории» и «История Победы». Акция «Бессмертный полк» в этом году снова пройдёт онлайн. Трансляция «шествия» состоится в День Победы в 15:00 на портале «Бессмертного полка России» и на федеральных каналах.

    Школьники Благовещенска также смогут присоединяться к всероссийским флешмобам «День Победы» и «Письмо Победы». Лучшие письма детей получат ветераны.

    На улицах города появятся фотовыставки, посвящённые празднику. В городском парке разместится историческая реконструкция, а в помещениях городских библиотек – тематические проекции. В ДВОКУ для всех желающих организуют экскурсии группами до 10 человек.

    В малых форматах будут организованы акции «Рио-Рита – радость Победы» и «Вальс Победы». К последней смогут присоединиться все жители области – свой танец необходимо будет снять на видео и разместить в соцсетях с хештегом #ВальсПобеды.

    За два дня до праздника состоится церемония подъёма Знамени Победы на набережной города. На следующий день на улице Островского между улицами Ленина и Зейской разместится выставка военной техники. В этот же день состоится памятный церемониал. Торжественные церемонии возложения цветов к памятникам также пройдут в отдалённых районах города с 5 по 6 мая.

    Большое внимание во время праздника будет уделено участникам войны, труженикам тыла, вдовам ветеранов, узникам концлагерей и блокадникам.

    Для них устроят мини-концерты под окнами, волонтёры и чиновники поздравят с праздником каждого ветерана по телефону. Также в рамках федеральной акции «Парад у дома ветерана» спортсмены-отличники сдачи норм ГТО, призёры в различных видах спорта с демонстрацией спортивных наград торжественно пройдут строевым маршем под окнами ветеранов.

    Напомним, в Тынде зафиксировали два больших очага коронавирусной инфекции. Из-за сложной эпидемиологической ситуации в городе отменили празднование 1 и 9 Мая. Об этом рассказала мэр Тынды Марина Михайлова в своем еженедельном отчёте.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом