Житель Свободного пожаловался на слив отходов в местное озеро - 2x2.su
  • Житель Свободного пожаловался на слив отходов в местное озеро

    21.09.2021 16:23
    Источник фото: @svblive

    Сообщение о сливе жидких бытовых отходов в озеро Большанка появилось в социальных сетях Свободного в этот понедельник, 20 сентября. На кадрах, которые разместили в паблике @svblive, местный житель рассказывает о сбросе вод с очистных сооружений города, а также публикует фотографию одной из труб, откуда вёлся предполагаемый слив нечистот.

    На снимке можно увидеть, что из трубы вырывается поток неизвестной жидкости. Он течёт прямо в водоём, который, в свою очередь, впадает в озеро. На видео местный житель говорит, что нечистоты сливали 17 сентября. Он считает, что сбросы проводили городские очистные сооружения г. Свободного.

    Вот труба, сегодня она не работает. Вчера вся эта канализация сливалась вот сюда и дальше, это все сообщается с Большанкой. То есть все это идет в Большанку, - заключил мужчина из ролика.

    В комментариях пользователи поддержали автора видео и подтвердили, что тоже видели слив нечистот. Некоторые пользователи даже отметили, что власти давно знают об износе трубы, но не решают проблему с ней. По их словам, раньше сброс нечистот производился напрямую в Зею.

    Редакция 2х2.su запросила информацию о случившемся у главы Свободного, Владимира Александровича Константинова, и администрации Свободненского района.

    В минувшем августе область уже столкнулась со сливом нечистот в водоемы. Благовещенцы засняли сброс жидких отходов в реку Бурхановку. Тогда местным жителям удалось зафиксировать не только факт слива, но и смерть местной рыбы, которую выбросило на берег. Получить оперативный комментарий от администрации Благовещенска тогда не получилось.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом