Благовещенцы обеспокоены сливом канализационных отходов в Бурхановку - 2x2.su
  • Благовещенцы обеспокоены сливом канализационных отходов в Бурхановку

    09.08.2021 16:15
    Источник фото: Социальные сети
    Жители Благовещенска снова заметили  сброс нечистот в Бурхановку. По словам обратившихся к нам читателей, над рекой стоит резкий неприятный запах, а в воде умирает рыба.

    В редакцию портала 2х2.su обратились обеспокоенные местные жители. Благовещенцы заметили, что в Бурхановку сливают отходы из канализации.

    Видимо, перед тем как приступить к расчистке Бурхановки, о чём рапортовали власти, её решили загрязнить. Сейчас ремонтируют Горького, сети и дорогу, а в районе Горького - Кузнечной, где мостик на Кузнечной, сливают канализацию прямо в речку! – написали амурчане.


    Благовещенцы обеспокоены сливом канализационных отходов в Бурхановку

    Жители добавили, что до улицы Кузнечной река относительно чистая, но уже дальше сильный запах, а вода очень загрязнённая. Вдоль берегов образовалась плёнка.

    В социальных сетях выложили похожее обращение, приложив к нему фотографии. На снимках видно, что река на данном участке полна отходов, местами плавает мёртвая рыба.

    По сложившейся ситуации корреспондент портала 2х2.su обратился в администрацию Благовещенска. Оперативный комментарий получить не удалось.

    Как ранее писал портал 2х2.su, благовещенская администрация рассказала, что проект по расчистке русла Бурхановки разработают к концу ноября. Работы выполнит команда из Краснодара. Подрядчику предстоит определить технические условия работ на участке реки протяженностью в 7,2 километра и площадью 23 гектара.

    Благовещенцы обеспокоены сливом канализационных отходов в Бурхановку
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом