Житель Благовещенска заплатит штраф в 3 тысячи рублей за поход в бар без QR-кода - 2x2.su
  • Житель Благовещенска заплатит штраф в 3 тысячи рублей за поход в бар без QR-кода

    22.11.2021 14:30
    Источник фото: pexels.com

    Штраф за отсутствие QR-кода впервые выписали в Благовещенске посетителю бара. Городской суд выписал мужчине штраф за отдых без сертификата о вакцинации.

    Как сообщили в пресс-службе суда, мужчина находился в лаунж-баре на улице Горького. Во время проверки полицией у него не было при себе ни QR-кода о вакцинации, ни справки о перенесённом заболевании, ни отрицательного ПЦР-теста.

    Распоряжением губернатора Амурской области от 13 октября 2021 года № 206-р (с послед. изменениями) установлено, что на территории города Благовещенска не допускается посещение без сертификата (QR-кода) о вакцинации,  справки (QR-кода) об  отсутствии заболевания, справки (QR-кода) о перенесении заболевания организаций общественного питания лицами старше 18 лет (пункт 4.2), – напомнили в суде.

     На мужчину составили протокол о нарушении статьи 20.6.1. административного кодекса России. Гражданин, по официальной информации, с протоколом согласился, но на заседание не пришёл.

    В результате его признали виновным и выписали штраф размером 3 тысячи рублей.

    Какой штраф за обслуживание без QR-кода грозит самому бару, пока не уточнялось.

    Напомним, впервые в российском регионе начала действовать система пропуска по QR-кодам в общественном транспорте. Речь идёт о Татарстане. Новые ограничительные меры там ввели с 22 ноября.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом