Здание благовещенского кардиоцентра восстановят только к концу 2022 года - 2x2.su
  • Здание благовещенского кардиоцентра восстановят только к концу 2022 года

    13.04.2021 11:08
    Источник фото: Правительство Амурской области

    Рабочие начали разбирать кровлю на здании сгоревшего благовещенского кардиоцентра. После этого на нём установят временную кровлю и временно законсервируют. Специалистам предстоит разработать проект реставрации. Ввести здание в эксплуатацию планируют к концу 2022 года.

    Стоимость первоочередных работ по консервации специалисты оценивают примерно в пять миллионов рублей. Точная сумма станет известна после изготовления проекта временной кровли. Мы сделаем всё, что от нас зависит, чтобы восстановить объект культурного наследия. Управлению МЧС дано поручение проверить все аналогичные объекты здравоохранения, взять на контроль состояние проводки, — сказал губернатор Амурской области Василий Орлов.


    Здание благовещенского кардиоцентра восстановят только к концу 2022 года

    Временную кровлю планируют сделать к маю. Проектирование, ориентировочно, завершится в конце этого года. В 2022 году начнутся ремонт и реставрационные работы, а полностью в эксплуатацию здание введут не ранее конца 2022 года

    Оценка ущерба, нанесённого пожаром, ещё идёт. Предварительно в результате ЧП полностью сгорела кровля, повреждены системы вентиляции и кондиционирования, частично залиты водой с сажей внутренние помещения. Однако чердачное перекрытие — кирпичное, сводчатое и с металлическими балками, - а также грамотные действия пожарных не дали огню попасть внутрь здания.

    В ближайшее время чердачное перекрытие обследуют специалисты. При необходимости будет проведён его локальный ремонт и усиление.

    Между тем в благовещенском кардиоцентре с 7 апреля возобновился приём пациентов. Об этом администрация медучреждения сообщила в Сети.

    Здание благовещенского кардиоцентра восстановят только к концу 2022 года
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом