Завершился ремонт участка дороги Прогресс – Бурея – Новобурейский - 2x2.su
  • Завершился ремонт участка дороги Прогресс – Бурея – Новобурейский

    15.10.2021 15:45
    Источник фото: Правительство Амурской области

    По национальному проекту «Безопасные и качественные дороги» проводился ремонт участка автомобильной дороги регионального значения Прогресс – Бурея – Новобурейский. Уже прошла приёмка работ.

    В рамках госконтракта между ГКУ «Амурупрадор» и дорожной организацией ООО «СМУ» в период с апреля по сентябрь на участке выполнен комплекс дорожных работ, направленных на приведение в нормативное состояние и обеспечение безопасных дорожных условий на опорной сети региона.

    В Бурейском районе много дорожного ремонта ведется, в том числе по нацпроекту, на региональной сети и на муниципальной, используя средства дорожной субсидии из областного дорожного фонда. Район, несмотря на паводковые влияния и невозможность проводить в какой-то момент работы, благодаря грамотным действиям подрядчиков с поставленной задачей справляется. Сейчас завершаются работы на многих участках, на некоторых идет приемка, - отметил министр транспорта области Александр Зеленин.


    На данном участке дороги выполнены работы по устройству обочин, металлического барьерного ограждения и автобусных остановок, проведен ремонт асфальтобетонного покрытия с обустройством верхнего слоя из щебеночно-мастичного асфальтобетона, нанесена дорожная разметка и установлены новые дорожные знаки.

    Мы наблюдали за ремонтными работами, видели, что профессиональный подход у подрядчика, спецтехника надёжная применяется. Ремонт дорожники вели не наспех – это для нас, жителей, показатель надежности, учли все проблемные места, остановочные пункты обустроили шикарные, сейчас стало комфортно не только для автомобилистов, но и для пользователей общественного транспорта, - рассказал общественник Василий Гуранов.

    Напомним, в Благовещенске для автомобилистов после долгого ремонта открыли перекрёсток улиц Ленина - Мухина. Там заменили асфальт и тротуарную плитку.
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом