За коммунальные долги благовещенца выселили из трёхкомнатной квартиры - 2x2.su
  • За коммунальные долги благовещенца выселили из трёхкомнатной квартиры

    08.10.2020 16:55
    Источник фото: пресс-служба "АКС"

    За долги по отоплению и воде у благовещенца арестовали трёхкомнатную квартиру. Чтобы объект недвижимости не ушёл на принудительную реализацию, собственнику необходимо закрыть долг в ближайшее время.

    Известно, что это – не единственное жильё должника, поэтому судебные приставы действовали в рамках закона.

    Сначала владельца квартиры, накопившего долг перед ООО «Амурские коммунальные системы», ООО «Благ-РКЦ» в размере более 250 тысяч рублей и 133 тысяч рублей пени, ограничили в пользовании своими апартаментами. Теперь это можно сделать и без его присутствия.

    Накануне прошёл еще один арест, но уже движимого имущества - автомобиля. Судебные приставы со специалистами Благ-РКЦ выезжали к недобросовестному плательщику коммунальных услуг, который задолжал за тепло и воду более 270 тысяч рублей. На эту сумму начислены ещё и пени - 117 тысяч рублей. Долг копился на протяжении пяти лет.

    Плательщик не вышел к приставам даже во время изъятия автомобиля. Его красная Toyota Ractis отправилась на хранение на стоянку. К имеющемуся долгу неплательщика прибавились ещё и расходы за услуги эвакуатора, который доставил транспорт на спецстоянку.

    - Владельцам, чьё имущество попало под арест, для решения вопроса необходимо явиться в отдел судебных приставов либо напрямую к взыскателю. На это по закону у них есть десять дней. Если задолженность не будет погашена, арестованное имущество будет передано на реализацию в счёт погашения долга, - сказал Дмитрий Москвичёв, юрисконсульт отдела по досудебной и судебной работе ООО «Благ-РКЦ».

     

     

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом