Благовещенец лишился машины за долги - 2x2.su
  • Благовещенец лишился машины за долги

    07.10.2020 19:10
    Источник фото: пресс-служба "АКС"
    Сегодня, 7 октября, в Благовещенске арестовали автомобиль должника. На месте присутствовали сотрудники АКС и судебные приставы, также пригласили и журналистов. 

    Известно, что по счетам амурчанин не платил больше пяти лет. Общая сумма долга - более 250 тысяч рублей без учёта пени. После неоднократных предупреждений было решено арестовать автомобиль владельца. 
    -  В результате совместных действий со службой судебных приставов мы определили по месту проживания должника транспортное средство на праве собственности. В результате на транспорт был наложен арест  для погашения задолженности. Если должник не раслатится после ареста, в конечной стадии будет принудительная реализация: автомобиль выставят на торги, а вырученные средства пойдут в счёт погашения долга, - рассказал Дмитрий Москвичёв, ведущий специалист по досудебной и судебной работе ООО «Благовещенский РКЦ».

    Если стоимость автомобиля окажется больше суммы долга, то разницу после продажи обязательно вернут на счёт должника. К слову, арестовать могут что угодно: квартиру, машину, бытовые вещи. Главное, чтобы имущество принадлежало должнику. Аресту также подлежат вещи, взятые в кредит, - тогда неплательщику придётся вносить средства и по займу, и за долг.

    Кроме того, наложить арест могут на счета - удержать заработную плату, пенсию и т. д. В счёт погашения задолженности уходит до 50% поступлений.

    При этом существует способ избежать продажи имущества - после ареста у должника есть десять дней на обжалование. За этот период он может погасить долг. 

    На сегодняшний день у судебных приставов в пользу взыскателя АКС и РКЦ находится 5000 судебных приказов на общую сумму 95 миллионов рублей.
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом