«За 50 тысяч в месяц не идут»: в свободненском инфекционном госпитале не хватает медперсонала - 2x2.su
  • «За 50 тысяч в месяц не идут»: в свободненском инфекционном госпитале не хватает медперсонала

    24.12.2020 14:49
    Источник фото: zsamur.ru

    Пациенты свободненского инфекционного госпиталя неоднократно жаловались на неудовлетворительные условия. Представители амурского Заксобрания провели проверку медучреждения.

    Так, амурский депутат Анатолий Осипов посетил недавно открытые провизорный и инфекционный госпитали для лечения коронавируса в посёлке Северном. Поводом стали жалобы пациентов.

    - Руководители медучреждения не отрицали, что некоторые жалобы жителей действительно имели реальные основания. Проблем хватало, как в процессе организации госпиталя, так и хватает до сих пор. Но главная, по их словам, – нехватка кадров, особенно среднего и младшего медицинского персонала, - сообщил Анатолий Осипов.


    По словам заместителя главного врача, руководство госпиталя уже обращалось в службу занятости. Обзванивали 120 человек, предлагали работу санитаров, но все отказались. При этом потенциальным работникам предлагали зарплату в 50 тысяч рублей в месяц.

    - Нагрузка, конечно, большая, но 10 дежурств в месяц здоровому человеку были бы вполне по силам, - считает депутат.

    Инфекционный госпиталь на 50 коек был открыт в сентябре текущего года, провизорный - на 120 коек – запустили в октябре. Оба медучреждения стали филиалом Свободненской городской больницы. Работают в госпиталях, в том числе, специалисты, приглашённые из Башкирского государственного медицинского университета.

    Амурские депутаты пообещали подумать и обсудить, как можно решить кадровую проблему, сообщили в пресс-службе областного Заксобрания.

    Напомним, жители Приамурья жалуются на отсутствие бесплатных лекарств для больных коронавирусной инфекцией, которые проходят лечение на дому. Сообщения об этом стали появляться в социальных сетях.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом