Юный амурчанин с тяжёлым заболеванием не может бесплатно улететь на лечение - 2x2.su
  • Юный амурчанин с тяжёлым заболеванием не может бесплатно улететь на лечение

    08.06.2021 15:41
    Источник фото: герой публикации

    Семиклассник из Свободного Илья Комунин не может получить бесплатные авиабилеты до места лечения. Мальчик перенёс несколько сложных операций, теперь ему необходимо приехать в клинику на осмотр. На полноценную оплату билетов у родителей Ильи не хватает денег.

    О произошедшем рассказали в издании «Зейские огни». Илье необходимо 19 июля явиться на осмотр в клинику в Кургане. Но его родители не могут добиться права на получение бесплатных авиабилетов.

    19 июля нам необходимо быть в Кургане для контрольного осмотра сына его лечащим врачом, но мы не получили ожидаемый талон на перелёт, но мы не получили ожидаемый талон от ответственных за это чиновников. Как нам пояснили, им недостаточно формулировки в выписке Ильи, полученной после операции: «Контрольный осмотр через 3, 6, 12 месяцев в КДО клиники Илизарова». Я общалась с родителями из Хакасии и Приморья, дети которых перенесли подобные операции в этой клинике и им также необходимо было явиться на контроль. У них не возникло проблем с получением талонов. Там выписка являлась документом для получения льготы, – рассказала журналистам мама Ильи Надежда Козловская.

    Невозможно купить и дешёвые субсидированные билеты. Ближайшая доступная дата перелёта – 19 июля. В этот день мальчик уже записан на приём. Поменять очередь в клинике невозможно. А полная стоимость билета в одну сторону без багажа составляет 19 тысяч рублей.

    С 23 июля по 23 сентября 2020 года в НМИЦ ТО имени академика Г. А. Илизарова Илья Комунин перенёс сложные операции на коленные и тазобедренные суставы, болезненное восстановление.

    28 февраля он вернулся домой после восстановительного курса в благовещенском кинезиоцентре «Берегиня». Восстановительный курс был платный. Больше половины необходимой суммы семье помогли собрать неравнодушные жители Свободного. Всё это сделано для восстановления тазобедренных суставов мальчика.

    Илья обучается дома, потому что не может посещать обычную школу.  Но вместе с мамой он старается встать на ноги и уже научился ездить на велосипеде.

    По вопросам состояния здоровья мальчика и за другой интересующей информацией можно обращаться по телефону 8-914-561-30-09 (Надежда Ильинична Козловская). К этому номеру телефона привязана карта Сбербанка. 

    Напомним, благовещенка, получившая травмы после падения с тюба на турбазе, отправилась на лечение в Санкт-Петербург. Родственники девушки рассказали, как она перенесла непростой перелёт и какое лечение ей предстоит.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом