Впервые финалистами национального чемпионата WorldSkills Russia стали трое амурчан - 2x2.su
  • Впервые финалистами национального чемпионата WorldSkills Russia стали трое амурчан

    13.05.2021 16:19
    Источник фото: worldskills.ru

    Трое студентов из Амурской области представят регион в финале национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia – 2021). Такое количество конкурсантов на заключительный этап всероссийских соревнований Приамурье делегирует впервые. Всего в отборочном туре участвовали 20 амурчан.

    В этот раз свое профессиональное мастерство в финальных испытаниях продемонстрируют будущий каменщик из Амурского колледжа строительства и ЖКХ Сергей Лавелин, учащаяся-маляр из Амурского колледжа транспорта и дорожного хозяйства Анастасия Радько, а также представитель филиала Дальневосточного государственного университета путей сообщения города Свободного Данила Щудляк. Он будет соревноваться в компетенции «Экспедирование грузов».

    Национальный чемпионат «WorldSkills Russia – 2021» (0+) пройдёт с 21 по 26 июля в городе Уфа. Соревнования объединят свыше тысячи молодых профессионалов.

    Видим, что профессиональный уровень студентов Амурской области растёт из года в год, а движение «Молодые профессионалы» становится всё более популярным. В первом региональном чемпионате в 2015 году было представлено пять компетенций, а в этом году соревнования планируется провести уже по 31 направлению. Участниками чемпионата всероссийского масштаба амурчане становятся с 2016 года. За это время лучший результат показал студент-каменщик, который занял четвёртое место. Также ребята из Приамурья входили в топ-10 лучших конкурсантов, – прокомментировал губернатор Амурской области Василий Орлов. – Экономика Амурской области стремительно развивается. Передовые технологии требуют квалифицированных работников. И, безусловно, такие кадры, как участники движения ««Молодые профессионалы» – это будущее нашей области и страны.

    Историческое исследование участницы технопарка «Кванториум-28» из Приамурья вошло в список 200 лучших работ старшеклассников России. Юная амурчанка вошла в число лидеров конкурса «Человек в истории. Россия - ХХ век».
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом