ВОЗ: локдаун в России не понадобится, если люди будут осторожны - 2x2.su
  • ВОЗ: локдаун в России не понадобится, если люди будут осторожны

    02.12.2020 19:11
    Источник фото: ТАСС
    Мелита Вуйнович, представитель ВОЗ в РФ считает: оценивать, нужно ли вводить жесткие ограничения против коронавируса, вправе лишь специалисты.
    Мелита Вуйнович, представитель ВОЗ в РФ считает: оценивать, нужно ли вводить жесткие ограничения против коронавируса, вправе лишь специалисты. Эту информацию публикует ТАСС. 

    Вуйнович сказала, что она уверена: если 9 из 10 россиян будут соблюдать масочный режим, обрабатывать поверхности, руки, а граждан по возможности переведут на дистант, можно будет уменьшить распространение коронавируса. В этом случае не понадобится всеобщий локдаун.
    Вуйнович приводит в пример азиатские государства. Они в последнее время смогли оказаться от тотального локдауна, так как послушно следовали мерам предосторожности.

    Представитель ВОЗ сообщила, что всем людям необходимо понять: каждый может являться зараженным коронавирусом, а поэтому представляет опасность для людей вокруг. Из-за этого следует себя ограничивать. Вуйнович прибавила: количество зараженных увеличивается, поэтому не стоит расслабляться.

    Также она подчеркивает: оценить, что нужно вводить в России жесткие ограничения, способны лишь те, кто на это уполномочен, проанализировав ряд параметров. Представитель ВОЗ отмечает, что эти вопросы рассматривают специалисты в различных секторах. Вуйнович выразила уверенность, что профессионалы примут верные решения.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом