Волонтёры собирают деньги на поиски пропавшей амурчанки - 2x2.su
  • Волонтёры собирают деньги на поиски пропавшей амурчанки

    17.03.2021 16:06
    Источник фото: ПСО "Гром"

    Амурский добровольный поисково-спасательный отряд «Амур» объявил сбор средств. Волонтёры планируют принять участие в поисках 35-летней Галины Чухай, пропавшей в Зее. Однако поисковикам нужна финансовая помощь.

    Информация о сборе появилась на странице отряда.

    – Уважаемые, друзья! ПСО «Амур» нужна ваша помощь для поездки в город Зею, чтобы помочь в поиске пропавшей Галины Чухай. Отряд не в силах самостоятельно собрать 12 000 рублей на поездку. Средства нужны на бензин и проживание в течение трёх суток, – рассказали члены поискового отряда.


    Напомним, информация о пропаже женщины в городе Зее появилась в социальных сетях в начале февраля. ПСО «Гром» разместил ориентировку: Галина Чухай 1985 года рождения, ушла из дома по адресу: Зея, улица Молодёжная шестого февраля.

    Как позже рассказали члены отряда «Гром», женщина ушла из дома, пока её супруг и дочь находились на курсах подготовки к школе. Галина не взяла с собой ни ключи, ни телефон, ни деньги, ни документы. Но захватила два кухонных ножа. Зачем – неизвестно. Она оставила записку, но никакими тревожными планами в них не поделилась.

    По камерам видеонаблюдения получилось установить траекторию её пути. Женщина направилась в сторону Угольного порта. Через пару дней волонтёры обнаружили на причале ножи и перчатки.

    Волонтёры приступили к поискам. 13 февраля женщину пытались найти 34 человека.  

    – 4 поисково-спасательных группы рассредоточились по территории и плотно прочёсывали местность в течение суток, до окончания светового дня (цепи, подомовой обход, свороты с троп, овраги и др). На следующий день несколько малых поисковых групп выдвинулись на новые задачи, а остальные дублировали предыдущую работу. 13 февраля снег помешал авиации подняться в воздух. На следующий день утром над Зеей выступила дымка (испарение), но в 16:00 Иван (один из участников отряда - ред.) всё-таки совершил полёт над заданной территорией. Треки осмотра и поисков за два дня соединили на карте. Галина до сих пор не найдена. Но поиск дал хороший результат - женщины на этой территории нет, – подвели итоги волонтёры.

    С того времени сообщений о Галине больше не поступало.

    Узнать больше информации о необходимой помощи поисково-спасательному отряду «Амур» можно по телефону 8-924-840-44-80.

    Напомним в Благовещенске разыскивали мужчину с расстройством памяти. Пенсионер Виктор Владимирович Ульков ушёл из дома по улице 50 лет Октября более полугода назад. До сих пор его местонахождение неизвестно. 

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом