Волонтёры предлагают благовещенцам поздравить с Новым годом детей, чьи семьи оказались в сложной жизненной ситуации - 2x2.su
  • Волонтёры предлагают благовещенцам поздравить с Новым годом детей, чьи семьи оказались в сложной жизненной ситуации

    30.11.2022 13:28
    Источник фото: читатель

    Благовещеский волонтёр Ольга Ефремова приглашает неравнодушных жителей города принять участие в акции «Новогоднее добро». В её рамках добровольцы устраивают праздник для нуждающихся детей – имеющих инвалидность, растущих в неблагополучной семье или просто оказавшихся в сложной ситуации.

    Как рассказала Ольга нашему корреспонденту, такая акция проводится уже несколько лет подряд.

    В первый год у нас было только по одному Деду Морозу, Снегурочке и снеговику. Мы ездили по домам, в гости к многодетным семьям, малообеспеченным, поздравляли. Дарили подарки, небольшой такой праздник устраивали. Тогда охватили 31 ребёнка. В следующем году добавили в список детей-инвалидов. И среди актёров у нас появилось «два экипажа». Получилось навестить 56 семей.

    В этом году при безвозмездной поддержке детских праздничных центров и местных кондитеров для малышей планируют организовать настоящие ёлки – спектакль, сладкий стол, вручение подарков. На дом приедут к тем юным благовещенцам, кто не сможет приехать на праздник. Например, живущим в отдалённых районах города или лежачим.

    В этом году список просто огромный, и я переживаю, что мы не справимся, не хотелось бы кому-то из детей отказывать. Мы ищем людей, желающих принять участие. Можно выбрать из списка конкретного ребёнка и подготовить для него подарок, а Дед Мороз его вручит.  Также можно оказать волонтёрскую помощь на самих мероприятиях, – обратилась Ольга к горожанам.

    Желающие помочь могут связаться непосредственно с Ольгой: 
    • 8 961 950-68-88

    Между тем волонтёры-поисковики просят у амурчан помощи в розыске 44-летнего рабочего из Башкирии. Как сообщал портал 2x2.su, он приехал в Амурскую область на заработки и пропал. Последний раз на связь мужчина выходил 4 ноября.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом