Волонтёр из Свободного спас мужчину, который замерзал на улице в День матери - 2x2.su
  • Волонтёр из Свободного спас мужчину, который замерзал на улице в День матери

    28.11.2022 09:02
    Источник фото: ru.freepik.com

    День матери в Свободном мог омрачить погибший от холода мужчина. Страшное событие предотвратил волонтёр, который забыл выключить будильник.

    Историю чудесного спасения рассказали участники поисково-спасательного отряда «Гром» (ПСО «Гром»). В воскресенье, 27 ноября, забытый будильник разбудил старшего координатора Свободного в 05:10.

    Из своего окна волонтёр заметил мужчину, стоящего на перекрёстке центральных улиц. По словам поисковика, в это время многие амурчане выгуливают собак, но фигура человека не двигалась, да и питомца рядом не был видно.

    Познакомиться нам с ним пришлось через некоторое время после того, как тот предпринял решение сдвинуться с места. Естественно, по походке стало понятно, что состояние алкогольного опьянения чрезмерно сильное. Несколько шагов и падение... – рассказывает волонтёр. – Думаю: «Ну нет! Ещё тебя сегодня не хватало»! Оделся, снова подошёл к окну, а он всё ещё лежит... Приглядываюсь. Шевелится. Про себя думаю: «Давай, мужик, вставай! Замерзнешь же»!

    Координатор ПСО сообщил руководителю отряда о происходящем и получил алгоритм действий. Незамедлительно отправился на улицу, но на том месте, где лежал мужчина, никого не оказалось. Многие бы развернулись и вернулись в тёплую квартиру, но опытный волонтёр не пожелал оставить человека в беде, поэтому с фонариком осмотрел пространство и всё же нашёл мужчину.

    История закончилась хорошо – амурчанина, который, судя по всему, перебрал накануне с алкоголем, волонтёр довёл до дома.

    Самое страшное для «В» и его семьи уже позади. Сегодня, в День Матери, в этом городе прохожие могли бы обнаружить труп мужчины в возрасте примерно 35 лет. Друзья! Не пренебрегайте собственной безопасностью, помните пословицу: «Бывало, что и овца волка съедала». Заряжайте телефоны даже в гостях! Сообщайте родным о месте, в котором находитесь! Провожая гостей, убедитесь, что они дойдут до дома самостоятельно! Не злоупотребляйте алкоголем, особенно в зимнее время года! – советует волонтёр.

    Ранее портал 2x2.su рассказывал о другом чудесном спасении. Жители Благовещенска стали свидетелями героического поступка: сотрудник ГИБДД оттолкнул человека с пути машины, потерявшей управление. При этом страж порядка сам пострадал.


    Польза
    5
    Актуальность
    5
    Развёрнутость
    2.5
    Фотография
    2.5
    Пожелания автору
    Проголосовало: 2 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом