Водителей Благовещенска беспокоят штрафы за пересечение невидимой стоп-линии - 2x2.su
  • Водителей Благовещенска беспокоят штрафы за пересечение невидимой стоп-линии

    12.12.2021 13:05
    Источник фото: соцсети

    Благовещенские водители жалуются на штрафы за пересечение стоп-линий, которых не видно из-за снега. По словам горожан, с подобной ситуацией люди сталкиваются на разных перекрёстках города.

    О проблеме написали в соцсетях. Авторы публикации указали, что благовещенских автомобилистов начали массово штрафовать за пересечение стоп-линии, скрытой под снегом.

    Моей жене пришёл штраф, это наш автомобиль Аqua-450, стоп-линии не видно, знак мы не увидели. К тому же в городе все перекрёстки зализаны, как зеркало, и остановиться перед этим лазером бывает сложно, - написали в публикации.

    Авторы добавили конкретные перекрёстки, в которых благовещенцы могут не заметить стоп-линии из-за недавнего снегопада.

    Речь идёт о пяти перекрёстках:

    • Новотроицкое шоссе - Кольцевая , Калинина - Зейская, Кольцевая - 50 лет Октября, Конная - Чайковского, Театральная - Соколовская.

    В комментариях к записи откликнулись и другие горожане, столкнувшиеся со штрафами.

    Мне тоже пришёл штраф, 50 лет Октября - Кольцевая. Сначала порядок наведите на дорогах. Дороги, как каток.

    Октябрьская - Кузнечная точно так же. Пришёл штраф за стоп-линию, которую там даже не видно, - написали благовещенцы.
    Также многие амурчане указали на то, что водителям следует быть внимательнее, ведь на данных перекрёстках есть специальный знак. А между тем по закону водитель должен затормозить перед стоп-линией на красный, жёлтый свет или поднятый вверх жезл. Если этого не сделать, камера снимет нарушение, штраф - 800 руб.

    Напомним, мэрия Благовещенска установила расценку платных городских парковок. На сайте администрации уже появилась соответствующая документация. Так, максимальный размер платы за одно парковочное место составил 40 рублей в час.

     

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом