-
На Василенко и Октябрьской в Благовещенске начинается новый этап дорожного ремонта
Источник фото: Администрация БлаговещенскаЗдесь уже заменили ливневую канализацию и обустроили кабельную.В Благовещенске продолжается дорожная кампания. Подрядчики обновляют подземные коммуникации и готовят участки к укладке нового асфальта.
На улице Василенко, на участке от Игнатьевского шоссе до Институтской, дорожники готовятся укладывать новое покрытие. Здесь уже заменили ливневую канализацию и обустроили кабельную.
С 14 июля участок закрыли для движения автомобилей. Из-за этого временно изменится схема автобуса № 12. Он будет ехать по Игнатьевскому шоссе, Студенческой, Институтской, Дьяченко и далее по маршруту.
В целом в этом году дорожное покрытие на Василенко обновят от Игнатьевского шоссе до Воронкова.
Работы продолжаются и на улице Октябрьской. Сегодня дорожники зашли на участок от Пионерской до Шевченко. Там уже снимают старый асфальт.
После демонтажа покрытия подрядчик обновит кабельную канализацию и уложит новый асфальт. Участок также закрыли для движения.
Как писал ранее портал 2х2.su, в Благовещенске продолжают благоустраивать территорию «Амурский лес» на набережной Амура. Ход работ на месте проверил мэр Олег Имамеев. Одним из необычных элементов стала дорожка, вымощенная жёлтой плиткой. Она напоминает дорогу из сказочной страны Оз и уже выделяется на фоне будущего общественного пространства.
Материалы по теме:
-
Транспорт
Житель Свободного, найдя ключи во дворе, угнал чужую машину
-
Транспорт
Улицу Студенческую в Благовещенске отремонтируют раньше срока
-
Транспорт
Амурчан по дороге к морю подстрахует «Дорожный патруль»
-
Проиcшествия
Брату амурчанина, погибшего на железной дороге, выплатят компенсацию
-
Транспорт
В Благовещенске установили около 30 консольных светофоров
-
Транспорт
Весь общественный транспорт Свободного перевели на газ