Стало известно, сколько будут стоить платные парковки в Благовещенске - 2x2.su
  • Стало известно, сколько будут стоить платные парковки в Благовещенске

    12.12.2021 12:15
    Источник фото: pixabay.com

    Мэрия Благовещенска установила расценку платных городских парковок. На сайте администрации уже появилась соответствующая документация. Так, максимальный размер платы за одно парковочное место составил 40 рублей в час.

    Размер платы за пользование парковками устанавливается для снижения социальной напряжённости, об этом написано в пояснительной записке к документу. Также сообщается, что администрацией города был проведен мониторинг стоимости парковочных мест в других регионах. Было установлено, что стоимость одного в среднем находится в диапазоне от 30 до 40 рублей в час.

    При этом в расчёт не принимались показатели стоимости парковок крупных городов России, так как там цена варьируется в диапазоне от 60 до 380 рублей за час. А какой будет зона платной парковки в Благовещенске, ещё неизвестно.

    Реализация положений настоящей методики будет способствовать удовлетворению спроса физических и юридических лиц на услуги по временному размещению транспортных средств, а также повышению безопасности дорожного движения и увеличению пропускной способности автодорог за счет ликвидации неорганизованных стоянок транспорта на обочинах дорог, - написано в документе.

    Прокуратурой Благовещенска постановление о размере платы за парковочное место также было изучено, замечаний не обнаружено. Однако сказать точно, когда на улицах городах появится знак платной парковки, пока нельзя.

    Напомним, в Благовещенске в ночь на 11 декабря рабочие очищали дороги от снега и наледи. Кроме того, проезжую часть посыпали противогололёдным материалом.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом