Стало известно, почему в Чигирях водители автобусов перестали довозить людей до остановок - 2x2.su
  • Стало известно, почему в Чигирях водители автобусов перестали довозить людей до остановок

    25.11.2021 11:00
    Источник фото: ГК "Дважды два"

    В прошлую пятницу, 19 ноября, редакции портала 2x2.su написала обеспокоенная жительница села Чигири. Она пожаловалась, что водители маршрута №106 уже второй год не довозят людей до нужных остановок. Происходит это после выпадения снега. Причём пассажиров вовремя не предупреждают. Ситуацию осложняло то, что вечером на автобусах дети возвращаются из школы домой. Журналист портала написал официальный запрос в администрацию Благовещенского района и получил ответ на вопросы амурчанки.

    В администрации рассказали, что знают о перебоях в обслуживании маршрута № 106. Причиной этого местные власти назвали затяжной подъём, который автобусы не могут преодолеть из-за образования наледи и снежных заносов.

    В этот период времени автобусы не могут подняться в село Чигири. А также безопасно спуститься, так как дорога, по которой проходит маршрут внутри населённого пункта, представляет практически один затяжной подъем, - объяснили в администрации.

    Из-за этого, пока дорога до улицы Сосновой очищалась от снега, автобусы останавливались именно там. В настоящее время, по словам пресс-службы Благовещенского района, обслуживание маршрута осуществляется в полном объёме.

    Местные власти также рассказали, что транспорт по маршруту №106 подключён к системе ГЛОНАСС, поэтому его передвижение контролируется специальным информационным центром. Причины отклонения автобусов от маршрута жители Приамурья могут узнать по телефону 77 - 77 - 28. Помимо этого, пассажир может обратиться с жалобой на качество обслуживания в администрацию Благовещенского района. Там ему нужно будет описать нарушение, назвать его время и вспомнить номер автобуса.

    Погода часто вносит коррективы в работу общественного транспорта на территории области. Так, вчера, 24 ноября, перевозчики решили временно отменить рейсы по нескольким междугородним маршрутам.

    Польза
    4
    Актуальность
    5
    Развёрнутость
    4
    Фотография
    3
    Пожелания автору
    Проголосовало: 2 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом