Владимир Путин предположил, когда в России могут снять ограничения по коронавирусу - 2x2.su
  • Владимир Путин предположил, когда в России могут снять ограничения по коронавирусу

    29.03.2021 08:51
    Источник фото: www.kremlin.ru

    Президент России Владимир Путин сделал предположение о том, когда в стране снимут ограничения по коронавирусу. По словам главы государства, это может произойти к концу лета 2021 года.

    Поспособствует отказу от ограничений коллективный иммунитет россиян к инфекции, для этого должно быть вакцинировано 70% населения. С учётом нынешних темпов вакцинации этого следует ожидать к концу лета.

    Если пойдёт такими же темпами, как сейчас, я думаю, что к концу лета мы достигнем, должны достигнуть такого показателя, - сказал Владимир Путин в интервью на канале «Россия 1».

    По последним данным, уже поставили прививку от коронавируса 6 миллионов граждан, из них 4,3 млн прошли второй этап вакцинации.

    В интервью президент отметил, что серьёзных побочных эффектов от препаратов зафиксировано не было. Глава государства также подчеркнул, что все три зарегистрированные российские вакцины эффективны и безопасны, сообщает РИА Новости.

    Я знаю, знаю точно совершенно, что прививаются люди с достаточно тяжёлыми хроническими заболеваниями и нормально себя чувствуют. Я не знаю, во всяком случае мне не известно ни одного серьезного побочного эффекта от применения всех наших зарегистрированных трёх вакцин, - добавил Владимир Владимирович.

    Напомним, сам президент уже поставил прививку от коронавируса. Это произошло 23 марта. Какую именно из трёх зарегистрированных вакцин выбрал Путин, не уточнялось. По заверению его пресс-секретаря Дмитрия Пескова, они все «хорошие и надёжные».
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом