-
Владимир Путин предложил построить новую ГЭС в Амурской области
Источник фото: @rushydroПрезидент России поручил проработать строительство новых объектов гидроэнергетики в Амурской области. В том числе и ещё одну ГЭС в Амурской области. Ответственными назначены премьер-министр Михаил Мишустин и главы Приамурья и Хабаровского края.
Владимир Путин предложил рассмотреть возможность строительства новой гидроэлектростанции в Амурской области. Соответствующее поручение дано по итогам совещания по ситуации с паводками и пожарами в регионах России.
Ответственными назначены премьер-министр Михаил Мишустин и главы Амурской области и Хабаровского края. Доклад о принятом решении должен быть представлен до 1 октября 2021 года, пишет ТАСС.
Как ранее писал портал 2х2.su, режим работы ГЭС собирались пересмотреть из-за паводка. Предельный уровень наполняемости водохранилищ Зейской и Бурейской ГЭС изменят в связи с новыми климатическими условиями в Амурской области. Об этом рассказал руководитель Росводресурсов Дмитрий Кириллов.Правительству Российской Федерации совместно с правительством Амурской области и правительством Хабаровского края рассмотреть вопрос о строительстве объектов гидрогенерации в бассейне реки Амур, в том числе на реках Ниман и Селемджа, с учётом необходимости развития энергетической системы Дальневосточного федерального округа и принять дополнительные меры по снижению риска наводнений,- говорится в тексте поручения, опубликованного на сайте Кремля.
Автор: Лилия Фомина
Материалы по теме:
-
Общество
С авиакомпании взыскали 7 млн рублей в пользу семей погибших при крушении Ан-24 под Тындой
-
Общество
В Благовещенске семье выплатят компенсацию за долгое отсутствие воды
-
Общество
В Приамурье провели более 1300 рейдов на водоемах
-
Общество
В Белогорье вандалы испортили новую спортивную площадку
-
Общество
В Благовещенске нашли 20 иностранцев без документов на пребывание в России
-
Общество
В Белогорске у детской поликлиники появилась белка-врач