-
Владелец благовещенской пивнушки едва не зарезал отца, просившего его не пить
08.04.2016 13:00Источник фото: DepositPhotosПосле взаимных упреков мужчины поссорились и сын бросился на родителя с ножом. Теперь ему грозит до восьми лет тюрьмыВ Благовещенске из-за алкоголя сын едва не зарезал своего отца. 30-летний владелец пивнушки бросился на родителя с ножом после того, как тот упрекнул его в пьянстве.
Следствие установило, что в конце января 2016 года мужчина пришел в свой бар после его закрытия - хотел выпить. В тот момент, когда он опустошал холодильник с пивом, отец, работавший в том же заведении, упрекнул его в пьянстве и попросил бросить пагубную привычку.
На этой почве между отцом и сыном завязалась ссора. В ходе нее родитель схватил деревянную биту и два раза ударил своего ребенка по голове. В ответ обиженный мужчина взял нож с барной стойки и нанес им отцу три удара - один в живот и два в левое плечо. После чего выхватил у потерпевшего биту и еще несколько раз ударил его по голове.
К счастью, отец выжил, но с тяжелыми травмами его доставили в больницу. А на его сына завели уголовное дело. Теперь любителю выпить грозит до 8 лет тюрьмы.
Ранее в Завитинске произошел похожий случай. Во время конфликта пьяный местный житель набросился на своего отца с кулаками и убил его, не рассчитав силы.
Материалы по теме:
-
Природа
Амурчанин, вырубивший деревьев на 6,3 млн рублей, убеждал суд, что нашел древесину
-
Транспорт
В Белогорске осудят женщину, которая устроила гонки на дороге, в ходе которых погиб пешеход
-
Общество
В Чигирях фотоловушка помогла выйти на нарушителей, которые выбросили мусор в чужие контейнеры
-
Общество
Дамба на Зее во Владимировке готова на 70%: ее могут сдать досрочно
-
Работа
В Селемджинском районе экс-глава центра занятости фиктивно устраивала жителей на работу, заработав более 1,4 млн рублей
-
Проиcшествия
Амурчанин, разрисовавший забор в Белогорске, напал на прохожего, который сделал ему замечание